Курс-практикум по тестированию ПО от TestGrow

Смотреть курс на TestGrow
Дешевле на 10% с промокодом

Полная стоимость

Бесплатно

Минимальный платеж в месяц

Нет рассрочки

Длительность

Длительность:

3 месяца

Дата начала

Дата начала:

24 Апреля
Дешевле на 10% с промокодом
Смотреть курс на TestGrow

О курсе

Тестировщик — профессия, без которой не обходится ни один современный сайт, мобильное приложение или игра. Ведь чтобы приложения и сайты работали корректно и так, как ожидают пользователи, помимо технической разработки, их важно проверить и протестировать на ошибки и уязвимости. На платформе вы узнаете, что такое тестирование, а также пройдете сотни часов практики, чтобы на деле проверить, понять и усвоить то, как работает тестировщик.
Все курсы "TestGrow"

О школе

TestGrow - первый в России интерактивный курс-практикум по тестированию ПО, который включает 75 бесплатных лекций и более 200 практических заданий по ежемесячной подписке с автоматической проверкой, чтобы каждый смог стать тестировщиком ПО и начать свою карьеру в ИТ. Работайте удаленно или в офисах IT компаний России и по всему миру. Теперь у вас есть инструмент, чтобы освоить профессию будущего уже сейчас.

О професии

QA-тестировщики занимаются тестированием программного обеспечения с целью выявления ошибок, дефектов и неполадок в работе приложения. Они создают тестовые сценарии и планы, проводят тестирование и анализируют результаты, чтобы улучшить качество продукта.

 

Базовые навыки тестировщика ПО:

  1. Умение работать с инструментами для автоматизации тестирования: Selenium, Appium, Charles и др.;
  2. Навыки работы с базами данных: MySQL, Oracle, PostgreSQL и др.;
  3. Знание методологий тестирования: Agile, Waterfall, Scrum и др.;
  4. Умение писать тест-планы и тест-кейсы;
  5. Опыт работы с системами контроля версий: Git, SVN и др.

 

Средняя зарплата тестировщика ПО:

  1. Уровня Junior - в России составляет около 60 000 - 100 000 рублей в месяц;
  2. Уровня Middle - в России составляет около 100 000 - 150 000 рублей в месяц;
  3. Уровня Senior - в России составляет около 150 000 - 250 000 рублей в месяц;
  4. Уровня Lead - в России составляет более 250 000 рублей в месяц.

 

В среднем в России в месяц публикуется около 2 800 вакансий.

 

Что вас ждет во время обучения

72 лекции
Более 200 практических заданий с автоматической проверкой
300 часов практической отработки навыков тестирования ПО

 

Курс включает

  • Основы тестирования
  • Написание Тестов
  • Web тестирование
  • API тестирование
  • SQL в тестировании

 

Свободный график

  • Гибкий график обучения, который выбираете сами! Вам не потребуется подстраивать свое время под преподавателей или время лекций. Вы можете проходить обучение в любой момент времени.

 

Формат месячной подписки

  • Не нужно копить деньги, чтобы начать обучение! Подписка на платформу значительно дешевле привычных сервисов по обучению профессии тестировщика ПО.

 

Все обучение на практике

  • Главная задача курса - дать старт вашей карьере тестировщика. На платформе есть более 200 практических задач для получения навыков тестировщика, достаточных для трудоустройства Junior тестировщиком.
Отзывы о TestGrow
4.6
5.0 5
Анатолий,

Курс хорошо погружает в тему

Получил хорошие знания от прохождения данного курса. Теория представлена кратко, но основательно, не была перегружена информацией. Основным преимуществом, как мне кажется, является упор на практику, включая автоматическую проверку и оценку от преподавателя. Здесь есть как легкие задачи, решаемые за несколько минут, так и более сложные, требующие глубокого размышления на протяжении нескольких часов.

Ответить

next0 комментариев

 
5.0 5
Артемий,

Интересные задания

В ходе обучения, вероятно, я оказался первым, кто сталкивался со множеством заданий. Благодарю создателей этого курса за оперативное реагирование на мои вопросы и проблемы; обратная связь на уровне, проблему решали в течение одного рабочего дня максимум. Единичные сложности возникали из-за моего недопонимания формулировки задания, но это больше моя личная проблема. В любом случае, каждый раз, обращаясь за помощью в поддержку, я получал конкретный ответ, который мне очень помогал. Иногда не хватало примеров выполнения заданий. По сути, ты понимаешь, что нужно, изучив лекцию и уловив принцип, но вот как именно реализовать решение в рамках задания - иногда непонятно. Спасибо всей команде за создание интересных заданий. Иногда приходилось хорошенько так посидеть на ними, но это только усиливало мой интерес к прохождению курса! Большое спасибо!

Ответить

next0 комментариев

 
5.0 5
Екатерина,

Баланс теории и практики

Огромное спасибо, TestGrow, за возможность пройти такое крутое обучение. Это без шуток лучший опыт обучения, который мне довелось испытать. Процесс изучения материалов максимально удобный благодаря грамотноиу совмещению теории и практики. Некоторые задачи оказались вызовом для меня и без поддержки было бы сложно справиться с ними.

Ответить

next0 комментариев