Профессия "Графический дизайнер с нуля до PRO" + английский в подарок от Contented

Смотреть курс на Contented
Дешевле на 5% с промокодом

Полная стоимость

331 754 ₽/курс

Минимальный платеж в месяц

5 529 ₽/мес

Рассрочка в Contented - это кредит в банке без %. Первый платеж через 3 месяца.

Длительность

Длительность:

20 месяцев

Дата начала

Дата начала:

02 Мая
Дешевле на 5% с промокодом
Смотреть курс на Contented

О курсе

Графический дизайнер мультиинструментален. Он умеет создавать любой визуальный контент: от печатной продукции до макета сайта. Фундаментальная программа позволит не просто начать путь в востребованную профессию, а получить все знания и навыки для быстрого развития в ней: от junior до senior-дизайнера. На протяжении всего обучения вы будете оттачивать навыки и повышать свою ценность для индустрии дизайна.
Все курсы "Contented"

О школе

Онлайн-школа дизайна Contented предлагает фундаментальные программы для успешного старта в профессии и дальнейшего развития до уверенного специалиста. На курсах вы сможете улучшить свои навыки, получить только актуальные знания от экспертов индустрии, а также собрать портфолио из проектов по реальным брифам от заказчиков.

Программа обучения

20 месяцев
Более 18 сильных работ в портфолио
5 направлений графического дизайна

 

Блок 1. Подготовка к профессии (2,5 месяца)

Вы изучите основы дизайна, познакомитесь с основными понятиями, принципами и инструментами дизайнеров. Научитесь применять знания на практике — от подготовки макетов до многоэкранного мобильного приложения.

  • Курс: Основы дизайна

Композиция, типографика, модельные сетки и адаптивность. Вы изучите базу и научитесь использовать ее в графических инструментах.

Освоите базу и научитесь создавать графику от баннеров для соцсетей до коллажей и постеров/

Научитесь собирать прототипы сайтов и мобильных приложений/

Погрузитесь в векторную графику, научитесь верстать макеты для печати и создавать иллюстрации

 

Блок 2. Основы профессии (3 месяца)

Поэтапно погрузитесь в 3 специализации дизайна. Углубитесь в каждую и освоите ее базовые принципы, отработаете ключевые задачи на практике. Такой подход позволит понять, какое из направлений вам ближе и лучше подходит для проработки первого дипломного проекта.

  • Курс: Рекламный кейвижуал

Научитесь анализировать брендбук и создавать на его основе кейвижуалы под различные форматы и носители.

  • Курс: Дизайн упаковки

Изучите тонкости работы с разными материалами, узнаете о психологии покупателя и научитесь разрабатывать линейки дизайна по объему и вкусу.

  • Курс: Фирменный стиль

Углубитесь в разработку концепции бренда, сделаете анализ конкурентов, создадите собственную концепцию на основе брифинга и защитите ее.

  • Курс: Дизайн лендинга

Научитесь разрабатывать десктопные и мобильные версии сайтов. Отработаете защиту дизайн-концепции.

 

Блок 3. Специализация (2,5 месяца)

Под руководством ментора вы выполните первый дипломный проект по реальному брифу заказчика. Специализация — на ваш выбор: айдентика, дизайн упаковки или дизайн промо-сайтов.

Освоите все этапы создания айдентики: от креативной идеи и стратегии бренда до презентации решения заказчику.

Пройдете весь путь по разработке дизайна лендинга: от формирования структуры и поиска стилистики до верстки экранов, тестирования и аналитики.

Разработаете полноценную линейку упаковки разной формы и размеров.

 

Блок 4. Верстка и типографика (2 месяца)

Вы освоите новый инструмент, познакомитесь с историей шрифтов и узнаете, как работать с ними. Закрепите знания, выполнив практи-ческие задания: сверстаете каталог или буклет, начнете создавать собственный шрифт, нарисуете серию плакатов.

Освоите работу в наиболее востребованной программе для верстки. Научитесь верстать объемные текстовые блоки и создавать сложные презентации/

Научитесь работать со шрифтами для решения задачи: от шрифта для дизайна упаковки до сочетания шрифтов в айдентике бренда.

Изучите историю шрифтов и усвоите тонкости работы с разными шрифтами. С помощью программы Глифус разработаете собственный шрифт.

 

Блок 5. Анимация и 3D (4 месяца)

Вы освоите основные инструменты для создания 2D и 3D-анимации, научитесь создавать графические примитивы, работать с плагинами, рендером, постобработкой. Освоите работу с типографикой в 2D и 3D и узнаете особенности работы с физикой в Cinema 4D.

Освоите принципы работы в программе и сможете анимировать готовый контент.

Научитесь оживлять текст с помощью 2D и 3D инструментов типографики.

Сформируете навык работы с плагинами программы для применения готовых моделей.

С помощью заданных условий создадите композицию из взаимодействия нескольких анимированных объектов.

 

Блок 6. Специализация (2 месяца)

Пополните портфолио еще одной серьезной работой. Примените на практике новые знания и навыки. Выполните более комплексные задачи. Научитесь лучше формулировать ТЗ для дизайнеров из смежных областей, если вы захотите стать арт-директором.

Освоите все этапы создания айдентики: от креативной идеи и стратегии бренда до презентации решения заказчику.

Пройдете весь путь по разработке дизайна лендинга: от формирования структуры и поиска стилистики до верстки экранов, тестирования и аналитики.

Разработаете полноценную линейку упаковки разной формы и размеров.

 

Блок 7. Soft skills

Серия интенсивов, которые помогут развить практические навыки, прокачать насмотренность и обменяться опытом с однокурсниками и ментором. Вы узнаете, как работать над проектами, презентовать себя, работать с текстами, референсами и трендами. А еще — как научиться понимать заказчика.

Отзывы о Contented
4.8
5.0 5
Софья,

Новая профессия благодаря Contented

После декрета совершенно не хотелось выходить на старую работу, поэтому начала подыскивать новую специальность. В список возможных попал и дизайн. Долго выбирала курс на этом сайте и в итоге остановила свой выбор на школе Contented.

Курс вполне приемлемо, в итоге я рискнула и не пожалела. Он разбит на несколько блоков, по каждой из которых предлагается несколько видеолекций. После каждой новой темы нужно выполнить задание. Понравилось, что преподаватели объясняли материал очень доступно и показывала примеры из своей практики и из ре­клам­ных кампа­ний известных брендов. В конце, после итогового проекта, и если все остальные задания были выполнены вовремя, получаешь диплом. Для меня курс стал настоящим прорывом, и первые свои деньги я заработала еще во время курса.

Ответить

next1 комментарий

09 янв 2021
Анастасия

Хорошие курсы, и отзывчивые педагоги. Курсы очень хорошо подходят новичкам которые пользуются компьютером или ноутбуком, но вообще не знаком с даной профессией "графический дизайн". Даже если вы будете испытывать трудности вам на помощь придёт ваш наставник, которому вы сможете написать в любое время, и он ответит в этот же день примерно за пару часов. Я никогда не пользовалась фотошопом, илюстратором и прочими программами, в процессе учёбы за 3-4 недели я уже достаточно хорошо ориентируюсь в этих программах и могу в них работать. Очень удобный формат обучения, вы можете смотреть вебинары в любое удобное для вас время и выполнять домашние задания в любое удобное для вас время, главное уложиться в дедлайн. Лично я очень довольна получаемыми знаниями, к концу обучения у каждого ученика будет своё портфолио которое несомненно очень понадобятся в дальнейшей работе в данной сфере. Всем кто давно мечтал сменить профессию на творческую, и с возможностью работать на дому, очень советую!! Не бойтесь если вы не умеете рисовать или думаете что вы не справитесь с данной профессией! Если стараться и учиться всё возможно!

 
4.0 4
Вячеслав Емельянов,

Профессия "Графический дизайнер"

В настоящее время обучаюсь в Contented на курсе "Графический дизайн". Могу сказать как человек до этого момента не имевший ни к графическому дизайну, ни к веб дизайну никакого отношения, что обучение проходит качественно.

За месяц с небольшим я научился очень многому и уверенно себя чувствую при работе в программах Adobe Photoshop, Adobe Illustrator и Figma, а до завершения курса ещё 8 месяцев, считаю что к выпуску я смогу продуктивно работать по специальности графический дизайнер или web дизайнер. Рекомендую данную школу, преподаватели там действительно профессионалы и дадут хороший уровень теории и практических навыков.

Ответить

next2 комментария

05 май 2022
Алекс

Правда, мне тоже нравится учится на этом курсе.
Да, там есть минусы как: нерабочая ссылка, баг на сайте и принципе все.
Плюс:
1. Качественные видео - HD формат, хороший звук.
2. Все уроки в записи - удобно смотреть в любое время.
3. Адекватные дедлайны и возможность их перенести, если что-то не успеваешь.
4. Объемная обратная связь - мою работу разбирают не просто на оценки, а записывают подробное видео-разбор.
5. Теория-практика - вся теория тут же применяется на практике.
6. Интересные и НЕ ЗАНУДНЫЕ задания! после каждого модуля!!
7. БОМБИЧЕСКИЕ и очень опытные преподаватели. Очень интересно смотреть лекцию!!!
8. Удобная платформа)

05 дек 2022
Contented

Здравствуйте! Спасибо за отзыв и за то, что выбрали нашу школу 😊 Желаем успехов в учебе!

 
5.0 5
Лика,

С абсолютного нуля до очень даже

Сразу к сути: я действительно научилась инструментам motion дизайна. Смотрю рекламу на ютубе и в приложениях, понимая, что я знаю, как это сделано и могу так же. При том, что курс еще не закончился.
Уроки интересные, спикеры хорошо подобраны, много ссылок на примеры и туториалы, гуглить что-то самостоятельно приходится по минимуму.
Но самое лучшее в этой школе - это наставник по курсу Cinema 4D Анна Пружанская! Замотивировала меня не бросать, очень тактично подмечает все недочеты еще до открытия проекта моих работ, Трудолюбиво разбирает каждую мелочь, На каждый вопрос в чате или в домашнем задании записывает целое видео с супер-подробным ответом. Наставник от бога!
Худшее в школе - некоторые наставники по After Effects с какой-то странной любовью к минимализму, дизайн от Apple - эталон, все остальное - плохой вкус. Нетактичые, ленивые, разбирают техническую сторону работы по настроению, часто только критикуют визуал.

Ответить

next0 комментариев