Практика для аналитика данных от KARPOV.COURSES

Смотреть курс на KARPOV.COURSES
Дешевле на 7% с промокодом

Полная стоимость

40 000 ₽/курс

Минимальный платеж в месяц

3 583 ₽/мес

Длительность

Длительность:

2 месяца

Дата начала

Дата начала:

20 Мая
Дешевле на 7% с промокодом
Смотреть курс на KARPOV.COURSES

О курсе

Работа над реальным проектом под руководством ведущих аналитиков. На курсе вы: автоматизируете отчётность, используя связку BI + Python, прокачаете навыки программирования и работы с SQL на реальном проекте, реализуете полноценный аналитический сервис по поиску аномалий, проконтролируете все этапы эксперимента от А/А-теста до презентации результатов.
Все курсы "KARPOV.COURSES"

О школе

Karpov.courses — это школа Data Science для любого уровня подготовки. Команда создаёт онлайн-курсы по аналитике данных, машинному обучению, которые помогут вам начать карьеру в IT или углубить уже имеющиеся знания. Преподаватели — опытные специалисты из ведущих российских компаний, таких как ВКонтакте, Яндекс и Mail.ru. Школа делает курсы честно и отвечает за их содержание. Репутация на рынке — это то, благодаря чему Karpov.courses выбирают сотни студентов.

Программа обучения

5 недель обучения
1 реальный проект
7 этапов работы над проектом

 

1. Знакомство с рабочим окружением

В первый рабочий день в новой компании познакомимся с данными и их структурой, вспомним навыки работы с Python, SQL, Git и для разминки решим несколько ad hoc задач.

 

2. Первый дашборд

Начнём выстраивать в компании аналитические процессы! Прежде всего разработаем простой дашборд для удобной визуализации основных продуктовых метрик.

 

3. Автоматизация отчетности

Теперь, когда все данные у нас перед глазами, перейдём к анализу ключевых показателей в различных срезах и сделаем простейшие аналитические выводы. Для удобства сотрудников компании настроим автоматическую рассылку отчёта в Telegram.

 

4. Поиск аномалий

Настало время обеспечить строгий надзор за здоровьем ключевых метрик. На офлайн данных потренируемся находить аномалии — попробуем самые разные подходы: от базовых правил до более совершенных статистических решений. Настроим автоматическое обновление системы и оценим качество её работы на данных в реальном времени: сначала просто поставим наши скрипты на cron, а затем по всем стандартам индустрии упакуем наше решение в GitLab CI/CD.

 

5. Продуктовые метрики

Мониторинг ключевых показателей настроен, и теперь самое время спуститься на уровень ниже. Подготовим дашборд с более продвинутыми продуктовыми метриками: научимся считать и визуализировать ретеншн, отток пользователей и когорты.

 

6. А/В-тесты

Проведём свой первый A/B-тест в новой компании! Рассмотрим все основные этапы проведения эксперимента: разберёмся с системой сплитования, научимся работать с метриками, на практике применим продвинутые методы статистической обработки — бакетное преобразование и линеаризацию.

 

7. Построение ETL-пайплайна

Для автоматизации сложных и взаимосвязанных задач нам потребуются более продвинутые инструменты. Воспользуемся Airflow — системой управления процессами обработки данных. Разбёремся, как она устроена, познакомимся с её возможностями и попробуем с её помощью решить важную ETL-задачу.

Отзывы о KARPOV.COURSES
4.7
5.0 5
Арина,

Чувствовалось желание делиться опытом и знаниями

Из заданий была сложена связанная история, приближенная к реальности, из-за чего выполнять задания было намного интереснее, чем просто импортировать файлы и что-то с ними делать. Материалов из лекций хватало, чтобы сделать домашнее задание и самому поресерчить вопрос. И самое главное — ты понимаешь, что именно надо ресерчить! И это круто!

Все задания были суперинтересными. Можно сильно затянуться:) После выполнения часто хочется еще что-то добавить/исправить, потому что приходят новые идеи.

Наставники всегда на связи и готовы ответить на любой твой вопрос. Еще понравились онлайн-вебинары с разбором заданий от Анатолия —даже через экран чувствовалось желание делиться опытом и знаниями. Это очень приятно и сильно вдохновляет.

Посмотреть курс

Ответить

next0 комментариев

 
1.0 1
Дарья,

Не стоит своих денег, сыро, слабо

Обучалась во второй половине 2023 года. Хотела именно курс DE, чтобы повысить свои текущие компетенции аналитика. Курс Карпова выбрала просто потому, что абсолютно все курсы на рынке в то время имели характеристику как "сделано плохо". К тому времени у меня уже был опыт обучения на ЯП (на аналитика), и хотелось попробовать другую платформу.

Коротко о курсе:

1. Материал в виде видео-лекций и кратких конспектов того, что объясняет преподаватель. Это тупо неудобно. Сидеть и 2 часа смотреть, как кто-то что-то в консоли тыкает или просто зачитывает презу. Зачем это сделано - не понятно. Только если в качестве наращивания личного бренда спикера. Да, была парочка реально классных модулей, которые тащили за счёт спикера, но эффект уходил почти в ноль из-за следующего пункта.

2. Теория превалирует над практикой. Я бы сказала, что примерно 20/80 (из них практики всего 20). Код ваш ревьюить никто не будет. Будет после проверки чисто ответ из серии "Ответ неверный, а тут верный".

3. Поддержка очень слабая, а иногда откровенно токсичная. Иногда после пары дежурных ответов типа "попробуйте это и вот то", студентам просто переставали отвечать.

Короче, по окончании курса, я вообще не поняла, что это было. Спасибо курсу, что я смогла вписать себе в резюме строчку о прохождении и повысить свои компетенции в глазах HR, которые меня собеседовали. Также смогла преодолеть психологический барьер перед профессией. Навыков я, к сожалению, практически никаких не получила.

Ретроспективно, сейчас я бы предпочла выбрать курс Яндекс Практикума. Даже с учётом всех недостатков, которые о нём пишут, я думаю, что в будущем Яндекс сможет допилить из него полноценный продукт. Тот же аналитик данных, на котором я училась до этого, претерпел сильные изменения с начала моего обучения и модули постепенно меняются и переписываются. В случае с Карповым, у меня уверенности в качественном улучшении продукта нет.

Ответить

next0 комментариев

 
1.0 1

Есть ответ школы

Валерий,

84%

Про 84% ложь, в конце курса с вами просто час пообщается HR менеджер проверит ваше резюме, поможет исправить его, скинет кучу файлов, в которых мало информации, а половина ссылок не работает. Посоветуют накрутить опыт (сам курс как опыт типа) и на этом вся помощь кончается.

Ответить

next1 комментарий

21 июнь 2023
karpov courses

Добрый день! Подскажите, на каком нашем курсе вы учились?
Если вы столкнулись с нерабочими ссылками или с другими сложностями —
вы всегда можете написать карьерному консультанту, который закреплён за вами.

На большинстве наших программ HR сопровождает на всем пути поиска работы. Помогает составить резюме, рекомендует вас в компании-партнёры, а если пройти на конкретную вакансию не получилось — помогает проработать ошибки. Мы также разбираем решения тестовых заданий, тренируемся вместе проходить собеседования, а когда работа найдена — и помогаем адаптироваться на новом месте.

Мы ежегодно обновляем процент трудоустройства на сайте, а в своих соцсетях объясняем как его посчитали и делимся статистикой. Например посмотреть, как это было в последние два года можно здесь: https://t.me/KarpovCourses/1148

На некоторых специализациях с короткой программой нет отдельного трека с поиском работы — на таких курсах мы проводим только точечные карьерные консультации, это указано на сайтах таких программ в блоках, где расположена информация по поиску работы.