Профессия: Java-разработчик от Skypro

Смотреть курс на Skypro
Дешевле на 10% с промокодом

Полная стоимость

290 567 ₽/курс

Минимальный платеж в месяц

4 439 ₽/мес

Длительность

Длительность:

11 месяцев

Дата начала

Дата начала:

31 Марта
Дешевле на 10% с промокодом
Смотреть курс на Skypro

О курсе

Специалисты школы исследовали 4003 вакансии с требуемым опытом до 1 года и до 3 лет, составили список самых частых требований и включили их в программу обучения. Преподаватели на курсе — Преподаватели — эксперты в области java-разработки.
Все курсы "Skypro"

О школе

Skypro — это онлайн-университет IT и digital-курсов от Skyeng. Специалисты школы постоянно исследуют лучшие практики в профессиях и строят программу, отталкиваясь от этого. Школа предлагает курсы как по комплексу навыков для получения новой профессии, так и по конкретным навыкам для повышения профессионализма и дохода.

Программа обучения

440 часов теории и практики
Мастер-классы с реальными рабочими задачами
Индивидуальная проверка домашних заданий
2 полноценных проекта в портфолио

 

Этап 1

Курс 1. Введение в профессию и синтаксис языка

Уроки:

Курсовая работа

На первом этапе вы установите среду разработки и настроите рабочее пространство. Погрузитесь в основы языка Java, освоите базовые операции и функции и напишете свой первый код.
В конце курса вы выполните первую курсовую работу — напишете книгу учета сотрудников.

 

Этап 2

Курс 2. Работа с Java и его окружением

Уроки:

Курсовая работа

Перевернутые классы. Студенты отвечают на вопросы наставников и закрепляют знания.

Углубите свои знания в языке Java, научитесь пользоваться библиотеками, коллекциями, создавать generic-классы, работать со стримами. Получите опыт тестирования кода.
В курсовой работе вы усовершенствуете книгу учета сотрудников, добавите дополнительный функционал и научитесь выводить ее в браузер.

 

Этап 3

Курс 3. Работа с кодом

Уроки:

Узнаете, что такое HTTP/HTTPS. Познакомитесь с Postman и сможете использовать его при тестировании web-приложения. Научитесь взаимодействовать с базами данных с помощью Spring Data. Освоите Hibernate и научитесь писать простые запросы к базе данных с помощью JPQL.

 

Курс 4. Рефакторинг кода

Уроки:

Продолжим работу с SQL запросами и потренируем навык написания «сложных» запросов. Научимся создавать таблицы и связи в базе данных, а также научимся миграциям и созданию индексов в базе данных. Сможем выводить сообщения в лог, конфигурирования приложения и использования разных способ работы с параметрами конфигурации.
Познакомимся с параллельными стримами и научимся простой работе с потоками. Тренируем навык синхронизации работы двух потоков и механизмам прерывания работы потоков.

 

Курс 5. Техническое собеседование (часть 1)

Уроки:

Разберетесь в особенностях отбора сотрудников в IT компании. Пройдете первое техническое собеседование с техническим руководителем.

 

Курс 6. Итоговая работа

Уроки:

Вы выполните практическое задание и самостоятельно напишете бота в Telegram.

 

Этап 4

Курс 7. Командная работа

Уроки:

Вы познакомитесь с ролями и особенностями работы в команде. Овладеете навыками командной коммуникации и решения конфликтных ситуаций. Узнаете, какие инструменты помогают наладить работу. Научитесь применять методики для продуктивных командных встреч.
Основная цель этого курса — подготовить вас к работе над практическими задачами в команде, научиться делить ответственность и принимать решения. Делать это вы будете в настоящем соревновании с призом за победу.

 

Курс 8. Работа над реальными задачами

Уроки:

В этом курсе вы познакомитесь со сложными концепциями в Java. Сможете решать задачи на многопоточность и коллекции. Узнаете, что такое Liquibase, научитесь писать запросы.

 

Курс 9. Техническое собеседование (часть 2)

Уроки:

Вы самостоятельно подготовитесь к техническому собеседованию, научитесь отвечать на основные вопросы, которые задают работодатели. Проанализируете свой опыт по итогу технического собеседования и поймете, какие знания и навыки нужно улучшить.

 

Этап 5

Курс 10. Техническое собеседование (часть 2)

Уроки:

Вы в малых командах доведете проект до финальной версии и защитите работу перед преподавателями и экспертами рынка. Этот курс станет подведением итогов всех полученных вами навыков и знаний.

Отзывы о Skypro
4.8
5.0 5
Евгений,

Курс стоит своих денег!

Курс «аналитик данных» достойный и стоит своих денег.
Вообще не понимаю людей, которые пишут гневные отзывы, якобы пошли на учебу, а потом передумали и захотели вернуть деньги, а вернули лишь часть. Я как юрист по первому образованию могу сказать, что возврат денег они должны только за ту часть, которую вы еще не получили. Поэтому если модули уже открыты для доступа, почему школа должна за них возвращать деньги.
Второе, что хотелось бы сказать: учиться в скайпро надо только тем, кто реально хочет учиться!
Да, тут много домашней работы и тем, в которых придется разбираться долго, не один вечер. На выходе ты чувствуешь себя реальным спецом в сфере, так вышло и у меня.
В центре карьеры мне помогли найти достойную вакансию, и я работаю уже больше 2 месяцев.

Ответить

next1 комментарий

21 февр 2024
Skypro

Евгений, гордимся, что вы так осознанно подошли к обучению и нашли себя в аналитике!

Обучение новой профессии не дается по щелчку, нужно приложить усилия и быть готовым провести вечера не в кино, а среди формул. За то после обучения выходишь на новый уровень, становишься специалистом, решающим практические задачи, готовым развиваться и совершенствоваться, повышать уровень дохода.

Будем рады, если порекомендуете нас своим друзьям. Удачи вам!

 
5.0 5
Марик,

Выбрал курс и не пожалел об этом!

Я очень доволен, что выбрал курс от по графическому дизайну у скайпро!
Я начинал с нуля и уже через несколько месяцев уже создавал свои собственные проекты. Куратор очень терпелив и объясняет все понятно, а вопрос-то у меня было много, особенно в начале обучения.
В конце курса выдали сертификат, он котируется в российских компаниях. Спасибо скайпро за приятный опыт обучения.

Ответить

next1 комментарий

21 март 2024
Skypro

Добрый день!

Благодарим вас за ваш опыт и отзыв о курсе "Графический дизайнер"! Мы очень рады, что вы остались довольны процессом и результатами обучения.

Действительно, этот курс имеет свой особый вайб, так как наши студенты – самые творческие и любопытные. Спасибо большое за ваши вопросы и любознательность во время обучения – это очень важный диалог, который приносит отличные результаты обучения. Наши кураторы - талантливые и терпеливые профессионалы, которые всегда готовы помочь вам разобраться с любыми вопросами.

Благодарим вас за то, что выбрали нас для вашего обучения, и желаем вам создавать крутейшие дизайны!

 
1.0 1
Вадим,

Рекомендую вычеркнуть из списка рассмотрений

Если вы действительно "с нуля", то выбирайте что угодно, кроме SkyPro. Ну, разве что, вы просто фанат самообразования. Хотя и в этом случае SkyPro вам не нужен. Азы материале либо дают плохо, либо не дают вовсе. Материал объясняют на прошлой версии программы, которую напрямую с рекомендованного ресурса вы не поставите. На вопросы студентов от куратора получили ответ - разбирайтесь сами. Мне пришлось нанять репетитора. но и он не смог сделать так, как было сказано в инструкции. Потратил неделю на чтение книг, прежде чем разобрался. При это на бесплатном курсе Нетологии лектор рассказал что к чему за первые 15 минут лекции. Я сказал об этом куратору группы и получил ответ "... мы не можем переписать видеоматериал на актуальной версии программы". Через месяц отказался от обучения - вернули 45К из 115. Учусь на другом ресурсе - просто счастлив. А вы решайте сами.

Ответить

next1 комментарий

13 сент 2022
Skypro

Вадим, добрый день! Мы доверяем мнению наших студентов и внимательно следим за обратной связью. Очень расстроены Вашим комментарием. Приносим свои извинения за негативный опыт. Ниже небольшой комментарий от нас по ситуации.
Да, наши курсы рассчитаны для новичков в IT и мы регулярно обновляем программу. Если у студента возникают сложности с обучением, то он всегда может обратиться за помощью к куратору. Наши кураторы “не отписываются” и отвечают в течение 3х часов с момента запроса.
Вадим, мы обязательно во всем внимательно разберемся и примем соответствующие меры.
Хорошего вам обучения! Пусть все получится!