4,85

На рейтинг школы влияет:

  • Оценки отзывов на школу (учитываются новизна отзыва, популярность отзыва среди других студентов, количество комментариев под отзывом)
  • Периодичность появления новых отзывов на школу
  • Количество возвратов и решенных школой проблемных ситуаций студентов
  • Количество студентов-выпускников и популярность школы среди пользователей

Умскул

Курсы школы

О школе

Умскул — одна из крупнейших онлайн-школ для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Мы готовим учеников к экзаменам с 2016 года, за 9 лет нас выбрали уже более 600 000 выпускников по всей стране.

 

4 984 ученика получили 100 баллов на ЕГЭ вместе с Умскул в 2025 году — это каждый 8-й стобалльник в России. Средний балл ребят, которые готовились с нами с сентября и решали более 75% домашних заданий, — 83,1.

 

80 000+ учеников подготовились к ОГЭ на 5 вместе с Умскул.

 

Обучаем школьников 5–11 классов, а также помогаем участникам олимпиад по всем школьным предметам.

 

На платформе — курсы по основным школьным предметам. Ученики могут выбрать необходимые направления и готовиться комплексно — в одном месте по удобному расписанию.

 

На платформе Умскул собрано всё для комфортной и эффективной учёбы: вебинары с преподавателями, домашние задания, система отслеживания прогресса, геймификация, поддержка в течение всей подготовки.

 

Наша миссия — создавать образование, которое помогает поступить в вуз и прийти в будущее мечты. Мы не изменяем своим принципам: даём только нужные знания, ценим каждого ученика и постоянно развиваемся.

Отзывы о «Умскул»

875 фото и видео о школе
attachment-1
attachment-2
attachment-3
attachment-4
attachment-5
attachment-6
attachment-7
attachment-8
attachment-9
attachment-10
attachment-11
attachment-12
attachment-13
attachment-14
attachment-15
attachment-16
attachment-17
attachment-18
attachment-19
attachment-20
attachment-21
attachment-22
attachment-23
attachment-24
attachment-25
attachment-26
attachment-27
attachment-28
attachment-29
attachment-30
attachment-31
attachment-32
attachment-33
attachment-34
attachment-35
attachment-36
attachment-37
attachment-38
attachment-39
attachment-40
attachment-41
attachment-42
attachment-43
attachment-44
attachment-45
attachment-46
attachment-47
attachment-48
attachment-49
attachment-50
attachment-51
attachment-52
attachment-53
attachment-54
attachment-55
attachment-56
attachment-57
attachment-58
attachment-59
attachment-60
attachment-61
attachment-62
attachment-63
attachment-64
attachment-65
attachment-66
attachment-67
attachment-68
attachment-69
attachment-70
attachment-71
attachment-72
attachment-73
attachment-74
attachment-75
attachment-76
attachment-77
attachment-78
attachment-79
attachment-80
attachment-81
attachment-82
attachment-83
attachment-84
attachment-85
attachment-86
attachment-87
attachment-88
attachment-89
attachment-90
attachment-91
attachment-92
attachment-93
attachment-94
attachment-95
attachment-96
attachment-97
attachment-98
attachment-99
attachment-100
attachment-101
attachment-102
attachment-103
attachment-104
attachment-105
attachment-106
attachment-107
attachment-108
attachment-109
attachment-110
attachment-111
attachment-112
attachment-113
attachment-114
attachment-115
attachment-116
attachment-117
attachment-118
attachment-119
attachment-120
attachment-121
attachment-122
attachment-123
attachment-124
attachment-125
attachment-126
attachment-127
attachment-128
attachment-129
attachment-130
attachment-131
attachment-132
attachment-133
attachment-134
attachment-135
attachment-136
attachment-137
attachment-138
attachment-139
attachment-140
attachment-141
attachment-142
attachment-143
attachment-144
attachment-145
attachment-146
attachment-147
attachment-148
attachment-149
attachment-150
attachment-151
attachment-152
attachment-153
attachment-154
attachment-155
attachment-156
attachment-157
attachment-158
attachment-159
attachment-160
attachment-161
attachment-162
attachment-163
attachment-164
attachment-165
attachment-166
attachment-167
attachment-168
attachment-169
attachment-170
attachment-171
attachment-172
attachment-173
attachment-174
attachment-175
attachment-176
attachment-177
attachment-178
attachment-179
attachment-180
attachment-181
attachment-182
attachment-183
attachment-184
attachment-185
attachment-186
attachment-187
attachment-188
attachment-189
attachment-190
attachment-191
attachment-192
attachment-193
attachment-194
attachment-195
attachment-196
attachment-197
attachment-198
attachment-199
attachment-200
attachment-201
attachment-202
attachment-203
attachment-204
attachment-205
attachment-206
attachment-207
attachment-208
attachment-209
attachment-210
attachment-211
attachment-212
attachment-213
attachment-214
attachment-215
attachment-216
attachment-217
attachment-218
attachment-219
attachment-220
attachment-221
attachment-222
attachment-223
attachment-224
attachment-225
attachment-226
attachment-227
attachment-228
attachment-229
attachment-230
attachment-231
attachment-232
attachment-233
attachment-234
attachment-235
attachment-236
attachment-237
attachment-238
attachment-239
attachment-240
attachment-241
attachment-242
attachment-243
attachment-244
attachment-245
attachment-246
attachment-247
attachment-248
attachment-249
attachment-250
attachment-251
attachment-252
attachment-253
attachment-254
attachment-255
attachment-256
attachment-257
attachment-258
attachment-259
attachment-260
attachment-261
attachment-262
attachment-263
attachment-264
attachment-265
attachment-266
attachment-267
attachment-268
attachment-269
attachment-270
attachment-271
attachment-272
attachment-273
attachment-274
attachment-275
attachment-276
attachment-277
attachment-278
attachment-279
attachment-280
attachment-281
attachment-282
attachment-283
attachment-284
attachment-285
attachment-286
attachment-287
attachment-288
attachment-289
attachment-290
attachment-291
attachment-292
attachment-293
attachment-294
attachment-295
attachment-296
attachment-297
attachment-298
attachment-299
attachment-300
attachment-301
attachment-302
attachment-303
attachment-304
attachment-305
attachment-306
attachment-307
attachment-308
attachment-309
attachment-310
attachment-311
attachment-312
attachment-313
attachment-314
attachment-315
attachment-316
attachment-317
attachment-318
attachment-319
attachment-320
attachment-321
attachment-322
attachment-323
attachment-324
attachment-325
attachment-326
attachment-327
attachment-328
attachment-329
attachment-330
attachment-331
attachment-332
attachment-333
attachment-334
attachment-335
attachment-336
attachment-337
attachment-338
attachment-339
attachment-340
attachment-341
attachment-342
attachment-343
attachment-344
attachment-345
attachment-346
attachment-347
attachment-348
attachment-349
attachment-350
attachment-351
attachment-352
attachment-353
attachment-354
attachment-355
attachment-356
attachment-357
attachment-358
attachment-359
attachment-360
attachment-361
attachment-362
attachment-363
attachment-364
attachment-365
attachment-366
attachment-367
attachment-368
attachment-369
attachment-370
attachment-371
attachment-372
attachment-373
attachment-374
attachment-375
attachment-376
attachment-377
attachment-378
attachment-379
attachment-380
attachment-381
attachment-382
attachment-383
attachment-384
attachment-385
attachment-386
attachment-387
attachment-388
attachment-389
attachment-390
attachment-391
attachment-392
attachment-393
attachment-394
attachment-395
attachment-396
attachment-397
attachment-398
attachment-399
attachment-400
attachment-401
attachment-402
attachment-403
attachment-404
attachment-405
attachment-406
attachment-407
attachment-408
attachment-409
attachment-410
attachment-411
attachment-412
attachment-413
attachment-414
attachment-415
attachment-416
attachment-417
attachment-418
attachment-419
attachment-420
attachment-421
attachment-422
attachment-423
attachment-424
attachment-425
attachment-426
attachment-427
attachment-428
attachment-429
attachment-430
attachment-431
attachment-432
attachment-433
attachment-434
attachment-435
attachment-436
attachment-437
attachment-438
attachment-439
attachment-440
attachment-441
attachment-442
attachment-443
attachment-444
attachment-445
attachment-446
attachment-447
attachment-448
attachment-449
attachment-450
attachment-451
attachment-452
attachment-453
attachment-454
attachment-455
attachment-456
attachment-457
attachment-458
attachment-459
attachment-460
attachment-461
attachment-462
attachment-463
attachment-464
attachment-465
attachment-466
attachment-467
attachment-468
attachment-469
attachment-470
attachment-471
attachment-472
attachment-473
attachment-474
attachment-475
attachment-476
attachment-477
attachment-478
attachment-479
attachment-480
attachment-481
attachment-482
attachment-483
attachment-484
attachment-485
attachment-486
attachment-487
attachment-488
attachment-489
attachment-490
attachment-491
attachment-492
attachment-493
attachment-494
attachment-495
attachment-496
attachment-497
attachment-498
attachment-499
attachment-500
attachment-501
attachment-502
attachment-503
attachment-504
attachment-505
attachment-506
attachment-507
attachment-508
attachment-509
attachment-510
attachment-511
attachment-512
attachment-513
attachment-514
attachment-515
attachment-516
attachment-517
attachment-518
attachment-519
attachment-520
attachment-521
attachment-522
attachment-523
attachment-524
attachment-525
attachment-526
attachment-527
attachment-528
attachment-529
attachment-530
attachment-531
attachment-532
attachment-533
attachment-534
attachment-535
attachment-536
attachment-537
attachment-538
attachment-539
attachment-540
attachment-541
attachment-542
attachment-543
attachment-544
attachment-545
attachment-546
attachment-547
attachment-548
attachment-549
attachment-550
attachment-551
attachment-552
attachment-553
attachment-554
attachment-555
attachment-556
attachment-557
attachment-558
attachment-559
attachment-560
attachment-561
attachment-562
attachment-563
attachment-564
attachment-565
attachment-566
attachment-567
attachment-568
attachment-569
attachment-570
attachment-571
attachment-572
attachment-573
attachment-574
attachment-575
attachment-576
attachment-577
attachment-578
attachment-579
attachment-580
attachment-581
attachment-582
attachment-583
attachment-584
attachment-585
attachment-586
attachment-587
attachment-588
attachment-589
attachment-590
attachment-591
attachment-592
attachment-593
attachment-594
attachment-595
attachment-596
attachment-597
attachment-598
attachment-599
attachment-600
attachment-601
attachment-602
attachment-603
attachment-604
attachment-605
attachment-606
attachment-607
attachment-608
attachment-609
attachment-610
attachment-611
attachment-612
attachment-613
attachment-614
attachment-615
attachment-616
attachment-617
attachment-618
attachment-619
attachment-620
attachment-621
attachment-622
attachment-623
attachment-624
attachment-625
attachment-626
attachment-627
attachment-628
attachment-629
attachment-630
attachment-631
attachment-632
attachment-633
attachment-634
attachment-635
attachment-636
attachment-637
attachment-638
attachment-639
attachment-640
attachment-641
attachment-642
attachment-643
attachment-644
attachment-645
attachment-646
attachment-647
attachment-648
attachment-649
attachment-650
attachment-651
attachment-652
attachment-653
attachment-654
attachment-655
attachment-656
attachment-657
attachment-658
attachment-659
attachment-660
attachment-661
attachment-662
attachment-663
attachment-664
attachment-665
attachment-666
attachment-667
attachment-668
attachment-669
attachment-670
attachment-671
attachment-672
attachment-673
attachment-674
attachment-675
attachment-676
attachment-677
attachment-678
attachment-679
attachment-680
attachment-681
attachment-682
attachment-683
attachment-684
attachment-685
attachment-686
attachment-687
attachment-688
attachment-689
attachment-690
attachment-691
attachment-692
attachment-693
attachment-694
attachment-695
attachment-696
attachment-697
attachment-698
attachment-699
attachment-700
attachment-701
attachment-702
attachment-703
attachment-704
attachment-705
attachment-706
attachment-707
attachment-708
attachment-709
attachment-710
attachment-711
attachment-712
attachment-713
attachment-714
attachment-715
attachment-716
attachment-717
attachment-718
attachment-719
attachment-720
attachment-721
attachment-722
attachment-723
attachment-724
attachment-725
attachment-726
attachment-727
attachment-728
attachment-729
attachment-730
attachment-731
attachment-732
attachment-733
attachment-734
attachment-735
attachment-736
attachment-737
attachment-738
attachment-739
attachment-740
attachment-741
attachment-742
attachment-743
attachment-744
attachment-745
attachment-746
attachment-747
attachment-748
attachment-749
attachment-750
attachment-751
attachment-752
attachment-753
attachment-754
attachment-755
attachment-756
attachment-757
attachment-758
attachment-759
attachment-760
attachment-761
attachment-762
attachment-763
attachment-764
attachment-765
attachment-766
attachment-767
attachment-768
attachment-769
attachment-770
attachment-771
attachment-772
attachment-773
attachment-774
attachment-775
attachment-776
attachment-777
attachment-778
attachment-779
attachment-780
attachment-781
attachment-782
attachment-783
attachment-784
attachment-785
attachment-786
attachment-787
attachment-788
attachment-789
attachment-790
attachment-791
attachment-792
attachment-793
attachment-794
attachment-795
attachment-796
attachment-797
attachment-798
attachment-799
attachment-800
attachment-801
attachment-802
attachment-803
attachment-804
attachment-805
attachment-806
attachment-807
attachment-808
attachment-809
attachment-810
attachment-811
attachment-812
attachment-813
attachment-814
attachment-815
attachment-816
attachment-817
attachment-818
attachment-819
attachment-820
attachment-821
attachment-822
attachment-823
attachment-824
attachment-825
attachment-826
attachment-827
attachment-828
attachment-829
attachment-830
attachment-831
attachment-832
attachment-833
attachment-834
attachment-835
attachment-836
attachment-837
attachment-838
attachment-839
attachment-840
attachment-841
attachment-842
attachment-843
attachment-844
attachment-845
attachment-846
attachment-847
attachment-848
attachment-849
attachment-850
attachment-851
attachment-852
attachment-853
attachment-854
attachment-855
attachment-856
attachment-857
attachment-858
attachment-859
attachment-860
attachment-861
attachment-862
attachment-863
attachment-864
attachment-865
attachment-866
attachment-867
attachment-868
attachment-869
attachment-870
attachment-871
attachment-872
attachment-873
attachment-874
attachment-875
Оставить отзыв
5

Топовая школа

Я занималась английским языком с Шерин и обществознанием с Настей с ноября. Они просто великолепные преподаватели. Все занятия были очень интересными и понятными. Спасибо огромное Умскулу, очень удобная платформа. Я бы не сказала, что была очень прилежной ученицей) Делала не все дз, не выучила некоторые разделы из права, вроде административного и уголовного. Но по итогу сдала обществознание на 81, а английский на 80, чему просто несказанно рада! Спасибо умскул!!

Ответить

next1 комментарий

5

Подготовили на шикарный результат!

Благодаря умскул получилось написать русский на 93!! Занималась я с сентября по май. Очень круто, что подготовка в умскуле очень структурирована и не нужно ничего дополнительно решать. Много разного материала, домашки классные, которые помогают закрепить все пройденное. И, конечно же, огромное спасибо Александру Долгих за его труд. Преподнесение материала интересное, все очень разжёвано и понятно. Также спасибо моей прекрасной кураторше Даше за поддержку и офигенную проверку сочинений 😍

Ответить

next1 комментарий

5

В восторге от этих курсов

Прекрасная школа с чудесными преподавателями и подробными уроками. Особенно полезна тем, кому нужно подтянуть знания к экзаменам за короткий срок. Дают очень много теории и практики. Еще у меня очень хорошие кураторы, которые проверяют задания, дают подробный комментарий, всегда поддержат и помогут!
Родители брали курсы ЕГЭ по литературе, по русскому языку и по английскому. Все три преподаватели ведут уроки интересно, часто я и не замечаю, как пролетает вебинар. Каждый преподаватель старается разнообразить свой урок, дать нам что-то необычное. Например как то по английскому мы смотрели зарубежные клипы) Это очень крутая школа, и я рада что готовлюсь к ЕГЭ вместе с умскул))

Ответить

next2 комментария

5

Прекрасный преподаватель а также интересные вебинары

В 10 классе решила готовиться к егэ по биологии и благодаря бесплатному вебинару Жанны Казанской на ютубе нашла идеального наставника. Уже пятый месяц занимаюсь с ней, и каждый вебинар - настоящее удовольствие. Жду их с нетерпением, зная, что проведу время не только с пользой, но и с удовольствием. Спасибо, Жанна! 💕

Ответить

next1 комментарий

5

Спасибо Умскул за профессионализм! 👩‍🎓

Добрый день! Моя дочь занимается в данной школе по двум предметам: обществознание и английский. За время занятий виден прогресс, последний месяц пробники пишет на 80 баллов и выше!! Хотя занимается с умскул только несколько месяцев. До этого результаты были в районе 60 баллов. Дочери очень нравится и она с нетерпением ждёт начала всех занятий. Всем рекомендую учиться у таких высококвалифицированных преподавателей! И вы обязательно добьетесь высоких результатов на ЕГЭ!

Ответить

next1 комментарий

5

Очень крутой предбанник!

Занимаюсь на предбаннике по профилю) Хотела бы выразить всю свою любовь и благодарность Андрею Баканчеву. Он лучший препод математики, у которого я занималась! На вебах шикарная атмосфера, очень уютно! а ещё мне спокойно на душе и появляется полная уверенность в том, что ту часть, которую мы прошли за эти два дня, я решу на ЕГЭ на изи!! Андрей всегда подбадривает нас и желает нам всего самого самого +1000 к уверенности в себе. Курс предбанник в умскуле очень классная штука. за два дня я повторила те темы, которые я проходила в начале года. Это для меня очень полезно)))

Ответить

next1 комментарий

5

Очень довольна этой онлайн школой. Рекомендую!

Дочь готовится с этой онлайн школой к ОГЭ по литературе и русскому языку. Говорит, что ей тут понятнее и интереснее рассказывают, чем в школе. Даже за полугодие у неё пятерки по обоим предметам! Несколько раз я послушала преподавательница и могу сказать, что в школе Умскул, рассказывают так, что мне самой интересно было слушать! Я конечно раньше не доверяла онлайн школам, но теперь понимаю, что они действительно могут быть очень полезны в обучении. Продолжим заниматься и будем ждать хороших результатов на ОГЭ!

Ответить

next1 комментарий

5

Грамотным быть модно!

Занималась на курсах Флэш и предбанник с Сашей Долгих в Умскуле. За 2 месяца подняла свой уровень с 57 до 90+. Сдала русский на 96 баллов, включая сочинение на 25/25. Раньше русский казался скучным, но благодаря этой онлайн-школе полюбила этот предмет. Рекомендую школу и преподавателя!

Ответить

next1 комментарий

5

Хорошие преподаватели.

Сдала ОГЭ в этом году с помощью бесплатных уроков онлайн-школы. Денег на групповые занятия не хватило, но эти уроки стали моим спасением. Учителя подачу материала делали увлекательной, и подготовка стала гораздо легче. Особенно благодарна за вебинар перед экзаменом по математике - после разбора демонстрации стало гораздо спокойнее. Единственный недостаток - мало свободного контента, но благодаря этой школе сдала все экзамены на "5".

Ответить

next1 комментарий

5

Самая лучшая школа для подготовки к ЕГЭ

Готовлюсь к русскому, математике и обществознанию. Преподаватели просто потрясающие! Всегда на позитиве, мотивируют энергией. В Умскуле перестала бояться второй части по математике и уже делаю успехи. Люблю эту школу и ее преподавателей. Спасибо, Саша, Настя и Артур - вы лучшие! ❤️

Ответить

next1 комментарий

5
attachment-1
attachment-2
attachment-3
attachment-4
attachment-5

Достоинства

Платформа удобна для обучения: есть карточки для повторения, вебинары в записи, преподаватели отвечают на вопросы прямо на сайте. Тариф «Стандарт» на четыре предмета стоит около 7000 рублей — это дешевле, чем у частных репетиторов. Есть группы в «Телеграме» для личного общения. Рабочие тетради облегчают запись информации.

Недостатки

1.часто глючит платформа, лично у меня почему-то пропадают уроки по предметам
2.мало практики в тренажёре, там всего по пару занятий, а практики хотелось бы побольше, также в дз может быть по 7 номеров, это мало
3.часто стоит много предметов в один день, и они идут друг за другом, не успеваешь перестроиться, и всё в кучу сметается, я понимаю, что сложно скомпоновать всё расписание, но всё же.

Другие впечатления

Я занималась по биологии с Никитой Павловым, его я смотрела с лета, и это единственный преподаватель, у которого я понимаю биологию, думала, что не срастется с биологией, но Никита убрал у меня это желание. Александра Лебедева (химия) — она просто моя самая любимая преподавательница, она просто безумно комфортная, как-то она балансирует на вебах между шуточками и концентрацией, часто она вселяет в меня уверенность и дает ту поддержку, которую не дали близкие, она что-то большее, чем просто преподавательница. Анастасия Гласная (русский) — это просто шок, я вообще не знала русский и математику с 4 класса, 5 лет я его зубрила и просто ничего не понимала, в итоге после 3-х месяцев обучения Настя вселила в меня то, что не смогли дать учителя в течение 5 лет, она не просто учит русскому языку, она учит любить себя и очень поднимает нашу самооценку. Данир Баев (математика) — ааа, это тоже просто шок, его я смотрела еще года 2 до того, как пришла в Умскул, он ооочень легко дает материал, дает простые способы решения, лайфхаки, всегда вебы проходят на позитиве, они профессионалы своего дела, самые-самые любимые, рекомендую их всем, кто хочет добиться высоких результатов!

Ответить

next1 комментарий

5
attachment-1
attachment-2
attachment-3
attachment-4
attachment-5

Достоинства

Удобный функционал сайта, хорошие учителя, мне все очень понравилось, советую, учусь с октября, надеюсь на 70 баллов все сдам

Недостатки

Нету

Другие впечатления

Все было отлично, жду предбанник. Школа имба, всем советую, с ней даже можно заработать

Ответить

next1 комментарий

2
attachment-1
attachment-2
attachment-3
attachment-4

Достоинства

- Методисты составляют хорошие домашние задания и подробные решения (иногда несколько вариантов). Проходя домашние задания и подробно изучая их решение, можно подготовиться на хорошие баллы.

Недостатки

- Некомпетентный преподаватель Виктория Ланская, которая надсмехается над более слабыми учениками, которая за день до ЕГЭ била по камере "волшебной палочкой" на высокие баллы (видимо, другие методы преподавания ей неизвестны). Также данный "преподаватель" произносила такие фразы, как "Если вы хотите что-то понять, то вам на другой курс", "Понять вы это не сможете, пытайтесь запомнить" и тд.

Другие впечатления

Сам "преподаватель" на видео выглядит небрежно: грязная голова, одежда не нейтральная. Наличие слов паразитов "тэээкс", "такс". Постоянное поправление волос (каждые 10-15 секунд). Постоянное употребление слов "Друзья", хотя такой "преподаватель" никакой мне не друг.
Какой же метод "преподавания" использует Виктория Ланская?
Отвечаю. Баранье нарешивание однотипных задач. В ход идёт задачи все подряд: и актуальные из ФИПИ и неактуальные. Вообще все подряд. Просто на ученика сваливают сотни таких задач. Разберешься? Молодец. Не разберешься - ну и [...] с тобой.
Местами теория есть, но она либо скомканная, либо непонятная. О чем это говорит? Виктория Ланская не ведет аналитическую составляющую своей работы: не анализирует, какие задачи могут попасться на ЕГЭ, а какие нет; не задумывается о том, как преподнести материал интересно (почему-то "преподаватель" думает, что преподнести материал интересно можно через мемы. Мемы глупые. Опять же глупые по тому, что "преподаватель" не занимается аналитикой своей работы). В общем, у "преподавателя" метод тупого нарешивания. По сути, ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ ПРЕПОДАВАНИЕ ФИЛИСОФИИ ИНФОРМАТИКИ!!!
А я хочу сказать, что только зная философию предмета, можно и днём и ночью сдать ЕГЭ на 100 баллов. Метод тупой нарешки подходит только самым отчаянным, которые не знают более умных методик.
Какой метод преподавания я считаю нормальным?
Пример: в этой же школе русский язык с Александром Долгих. Александр постоянно анализирует всё связанное с ЕГЭ, даёт только нужную информацию и систематизирует повторение. Я за 30 видео и 30 домашек сдал русский на 86 (готовился с полного нуля!). И это за сжатые сроки. Аналогичная ситуация у меня с Артуром Шарафиевым по профильной математике

Ответить

next0 комментариев

3
attachment-1

Достоинства

Вроде и платформа удобная, и задумка классная, по многим предметам Вроде и платформа удобная, и задумка классная, по многим предметам инфу дают реально годно — если сидеть и ботать, то подготовиться можно. Но есть моменты, которые прям подбешивают.инфу дают реально годно — если сидеть и ботать, то подготовиться можно. Но есть моменты, которые прям подбешивают.

Недостатки

Минусов хватает. Самое слабое место — русский с Настей Гласной: объясняет путано, структуры никакой, в итоге всё равно сидишь и гуглишь сам. С дисциплиной тоже беда — на тебя всем плевать, контроля ноль, так что если сам себя не заставишь, просто впустую потратишь деньги.
Расписание вообще жесть: темп бешеный, материала гора, и если хоть раз отстал или приболел — всё, пиши пропало, догнать нереально.

Другие впечатления

Короче, учиться можно, но готовьтесь, что вывозить всё придется чисто на своем характере, и русский, скорее всего, придется подтягивать где-то еще.

Ответить

next1 комментарий

5
attachment-1
attachment-2
attachment-3
attachment-4
attachment-5

Достоинства

Удобный формат, много полезных материалов, время занятий и перерывов удобное, в неделю несколько раз заниматься можно успеть и сделать домашку до дедлайна тоже

Другие впечатления

Очень классный преподаватель! Душевные уроки, объясняет всё подробно, всё понятно. Очень понравились занятия с песнями! Обожаю контент в открытом и закрытом каналах! Можно не только подготовиться к ЕГЭ, но и развить свои коммуникативные навыки на speaking clubs

Ответить

next1 комментарий

5
attachment-1
attachment-2
attachment-3
attachment-4
attachment-5

Достоинства

+ отсутствие системы жизней, для меня это было большим плюсом, так как в 11 классе очень много задачь и мне не хотелось бы каждый раз объяснять куратору, почему задание выполнено не в срок
+ задания с развернутым ответом проверяют даже после дедлайна
+ задания с развернутым ответом проверяют даже на самом дешевом тарифе
+ финальный курс повторения идет всего неделю и повторяются все темы, которые встречаются в экзамене

Недостатки

- я выявила для себя только один недостаток: во время учебного года мне было трудно следить за несколькими телеграмм каналами у каждого из преподавателей, но это совсем незначительно и само ведение телеграмм каналов сближает преподавателей и учеников

Другие впечатления

Продолжение плюсов:
+ близость преподавателей к своим ученикам: они читают комментарии и отвечают на них, несмотря на то, что учеников огромное количество, также возможность увидеться с преподавателями на сходке или в конце года на выпускном
+ возможность увеличивать или уменьшать скорость воспроизведения вебинаров

Я занималась с Таней Граевой с 10 класса, тогда целью была подтяжка школьной программы и она успешно выполнилась, так как в 11 классе вся органика шла в разы легче. В 11 же классе я выбрала Умскул для подготовки к ЕГЭ и уже более ответственно подходила к обучению. За год мы прошли все темы с самого нуля и повторили их на предбаннике ( финальный курс повторения). Мне очень понравилось преподавание Тани, её всегда было приятно и интересно слушать, а её работоспособность, просто восхищала. В мае на ЕГЭ я шла с уверенностью, что знаю все. Написала химию я на 100 баллов благодаря Тане. Спасибо ей большое за это❤️❤️❤️

Ответить

next0 комментариев

1
attachment-1

Достоинства

Нет достоинств.
Много рекламы. Потом пишут и звонят, предлагают разные дополнительные услуги.
Пришлось экстренно искать репетиторов на профи.ру, чтобы сын смог хорошо сдать ОГЭ.

Недостатки

Очень дорого
В реальности курсы умскул ни за что не отвечают
Нет возможности изменить ситуацию. Просишь, чтобы поменяли куратора- в ответ тишина.
Сами курсы слабые. Домашка никакая.
Нет системы. На ОГЭ все это не нужно.

Ответить

next1 комментарий

5
attachment-1
attachment-2
attachment-3
attachment-4
attachment-5

Достоинства

Самым большим достоинством для меня стало постоянное повторение пройденного материала. У меня довольно плохая память на вещи, которые я увидела однажды и никогда больше не встречала. Однако постоянные слова Али «Если все понятно, дату такого-то события в чат» заставляли копаться в памяти довольно часто.
Так же очень важен для меня был комфорт использования вначале сайта, позже - приложения. Все было понятно и просто, а куча развлекаловок по типу карточек с датами или тестов лишь пошли на пользу.

Недостатки

Лично для меня было очень много домашних заданий. Признаюсь, я делала не все, потому что совмещать учебу в 11 классе, другие курсы и одновременно трижды в неделю делать сорок с хвостиком заданий егэ было тяжеловато. Но все это способствует лучшему запоминанию материала, за что я уже похвалила любимый Умскул, так что это нельзя считать полноценным минусом. Особенно в реалиях полного отсутствия контроля над выполнением этих домашек.

Другие впечатления

В сердечке останется эта теплая атмосфера вебчиков по вечерам, завернувшись в плед с кружкой чая в охапку. Дружелюбная атмосфера, милые, умные, а иногда и глупые шутки в чате и от Али добавляли веселья в двухчасовые занятия. А главное - постоянная бомбежка мотивационными речами от всей команды Умскул невероятно заряжали и давали понять, что ты не зря сидишь и вдалбливаешь в свою светлую, как пустота, голову новый материал.
Спасибо Але огромное за то, что позволила мне полюбить историю!

Ответить

next1 комментарий

5
attachment-1
attachment-2
attachment-3
attachment-4
attachment-5

Достоинства

Контроль прогресса. Вижу в личном кабинете, какие темы пройдены, какие ДЗ сданы, какие баллы на пробниках. Никаких «а что там у тебя в школе?».

Безопасность. Все коммуникации — внутри платформы. Нет необходимости добавлять кураторов в соцсетях или мессенджерах.

Надёжность. Расписание стабильное, вебинары не отменяются, материалы всегда под рукой.

Поддержка. Если сын не понял тему, куратор подробно объясняет — иногда даже присылает дополнительные схемы или видео.

Недостатки

не хватает коротких видео по заданиями дз

Другие впечатления

Преподаватели объясняют сложные темы через аналогии и примеры — формулы перестают быть «китайской грамотой».

Много типовых заданий — привыкаешь к формату ЕГЭ, перестаёшь путаться в формулировках.
Готовился в «Умскуле» к ЕГЭ по профильной математике и информатике. До этого думал, что с точными науками у меня «не складывается» — в школе тройка, на пробнике было 52 балла. Через полгода — 87 баллов на реальном ЕГЭ
Разбор ошибок — кураторы не просто отмечают неправильные ответы, а показывают, где логика дала сбой.

Ответить

next1 комментарий

2
attachment-1

Достоинства

27 баллов
Увы, знала на 70, написала на 27, смотрела до этого аделю, курс решила купить на Артура, вся информация спуталась, смотрела пару раз Артура, но на предбаннике мне было не понятно ничего от слова совсем, иду на пересдачу

Недостатки

Слов нет

Ответить

next0 комментариев

5
attachment-1
attachment-2
attachment-3
attachment-4
attachment-5

Достоинства

Замечательная онлайн-школа!

Недостатки

их нет

Другие впечатления

Мы покупали сразу годовой курс и получили летнюю подготовку в подарок. Мне ооочень нравится здесь учиться. Расписания уроков составлены так грамотно и четко. Преподаватели здесь ну оочень позитивные, всегда стараются подбодрить нас и рассмешить. Мой преподаватель по биологии Жанна всегда добавляет в презентации интересные и забавные мемы. На них она иногда объясняет, чтобы мы лучше запомнили материал на ассоциациях. Уроки проходят реально быстро и увлекательно. Учителя с тобой на одной волне))) И это каййф. Скажу еще про кураторов. Мой куратор - ооочень милый, заботливый и хороший человечек. Она всегда спрашивает о моем самочувствии и дает дельные советы. Если попросить о помощи, она очень подробно и понятно все объяснит))
Честно, я ни разу не пожалела, что мы купили курсы именно в Умскул. На каждый день у меня есть четкое расписание, и от этого легче. Естественно, бывают моменты, когда сильно хочется все забросить. Тогда я даю себе отдохнуть и, набравшись сил, вновь приступаю к обучению.
Я советую готовиться с Умскул!! Вы реально не пожалете) Я рада, что выбрала именно эту онлайн-школу))

Ответить

next1 комментарий

5
attachment-1
attachment-2
attachment-3
attachment-4
attachment-5

Достоинства

Курс построен так, чтобы не сильно нагружать учеников, но при это прорабатывать все необходимые навыки для успешной сдачи экзамена. В этом году взяла литературу в умскул второй раз(занималась еще в 10 классе) так как доверяю Фарише и вижу результаты от занятий с ней. Мне очень нравится структура конспектов и самих уроков, так как по тако схеме всё легче укладывается в голове и запоминается. Выполняя все задания курса, вы 100 процентов сможете получить 90+ баллов на ЕГЭ.

Недостатки

Недостатков мало, вот честно. Не воспринимаю хейт на Умскул и Фаришу в интернете. Единственне, что можно выделить как не совсем удобное - это длительность онлайн вебинаров-практик: Фариша медленно разговаривает,поэтому эти уроки я смотрю в записи на 1,5-2х.

Другие впечатления

Фариша интересный человек, благодаря чему она проводит параллели в литературе с современной жизнью, делится эмоциями, которые пробуждает литература, что делает курс еще увлекательнее. Также с этого года есть дополнительные вебинары филфаки, где углубленно в непринужденной атмосфере еще больше анализируются произведения для тех, кто хочет максимального погружения.

Ответить

next1 комментарий

2
attachment-1

Достоинства

Занималась 2 года на основном курсе + предбанник + летняя школа. Времени и усилий потрачено достаточно много. Проверка второй части ясная и подробная. Здоровские мотивирующие фразы, слова, цитаты и просто интересные факты на странице после выполненного дз. Но заданий можно было бы и побольше (мало практики)

Недостатки

Учитель льёт много воды во время онлайн урока,из-за чего вебинар прилично выходит за заданные временные рамки,в последствие чего многие ребята не успевают на остальные предметы, что идут после химии по расписанию.На самом деле не очень-то интересно знать где была куплена цепочка/блеск для губ/кофточка преподавательницы! Хочу подметить, что самой Таней устраиваются эфиры-болталки,где можно обсудить подобные темы,но по всей видимости их не хватает :/ СпасаетЛишьВозможностьПосмотретьУрок в записи.

Другие впечатления

переписываю отзыв 3-й раз, сайт постоянно обновляется и не сохраняет мой текст. Пришла на курс с 30 баллами. Итог на ЕГЭ 62 балла. Пробники писала на 75-80. Знала бы, выбрала другой курс или вовсе другую онлайн школу!

Ответить

next0 комментариев

5
attachment-1
attachment-2
attachment-3
attachment-4
attachment-5

Достоинства

очень много достоинств,объясняют все понятно и четко,могу посоветовать всем кто не догоняет в школе,также очень удобно смотреть когда у тебя получается,с этими курсами мои знания довольно улучшились,буду и дальше учиться с вами

Недостатки

лично для недостаток не.

Другие впечатления

я осталась очень довольна,также огромное спасибо Надежде Ковалевской за подробное объяснение предмета,пожалела что раньше не начала заниматься с вами !!! это однозначно того стоило !!💕💖

Ответить

next1 комментарий

5
attachment-1
attachment-2
attachment-3
attachment-4
attachment-5

Достоинства

За 2 недели предбанника прошли абсолютно всё, это были самые интересные стримы, время шло незаметно и 12 часов казались пустышкой, Артур в сердечка навсегда! И вся его семья, навсегда в сердечка!

Недостатки

Артур лучше, он лучше всех нас

Другие впечатления

Смотреть Артура одно удовольствие, планирую смотреть его стримы и после окончании экзаменов

Ответить

next0 комментариев

2
Основные курсы: химия, биология, русский. Предбанник: химия, биология, русский

Достоинства

1.Веселые учителя, устраивают на каждом эфире концерты и шуточки с чатом с бессмысленными разговорами.2. ОТЛИЧНАЯ поддержка на сайте. Ответят до 10 минут на любой вопрос на любой вам удобной платформе!!! Мне это очень понравилось что имеется такая поддержка со стороны школы.
3. Постоянные конкурсы со стороны онлайн школы где выиграть почти невозможно но можно: попкорн от рекламы и подобные вещи, основной курс, предбанник и конечно же АЙФОН который так нужен каждой «девочке» с вероятностью 120000/1 и не забывайте что тут 1/6 участников это боты.

Недостатки

Огромное разочарование и пустая трата денег: почему я НЕ рекомендую эту онлайн-школу
Хочу предостеречь всех, кто рассматривает эту онлайн-школу для подготовки к ЕГЭ. Мой опыт был крайне негативным, и вот почему:
1.Курс не для новичков и полон "воды":Основной курс стартует НЕ с нуля, а предполагает знания, которые должны давать в обычной школе. Но, как известно, уровень школьного образования оставляет желать лучшего, и этот пробел здесь не закрывают. Первые уроки тянутся медленно из-за обилия совершенно ненужной информации – бесконечных шуток и пустых разговоров, которые только отнимают время. 2. Середина курса: минимум пользы:В самой важной части – середине курса – дается катастрофически мало полезных знаний. Эффективность подготовки здесь в разы ниже, чем с обычным репетитором. Создается впечатление, что время просто тянут.
3. Домашние задания – полный провал и неадекватность:Не соответствуют ЕГЭ: Задания ДЗ никак не соотносятся с реальными примерами из сборников ЕГЭ и экзаменационными требованиями.
Дисбаланс сложности:Либо предлагаются примитивно легкие задания, не имеющие отношения к экзамену, либо нереально сложные, которых в ЕГЭ вообще нет. Нет плавного прогресса и отработки актуальных типов задач.
Отстают от конкурентов: ДЗ в этой школе несравнимо хуже по качеству и релевантности, чем, например, в "Нео Фэмели", где задания действительно основаны на ЕГЭ и их может решать совершенно любой человек бесплатно
4.Конец курса: бесполезное повторение элементарщины:Вместо интенсивной подготовки к сложным частям экзамена, конец курса посвящен бесконечному пережевыванию легких задач, которые и так решит любой среднестатистический 11-классник. Особенно удручает подход к химии: вместо углубления в свойства и сложные задания (те же 34-е), упор делается на базовые вещи.

5. «Предбанник» (интенсив) – издевательство над временем:
Огромные потери времени:6-часовые эфиры, из которых максимум 3 часа содержат полезную информацию. Остальное – "брехня" и бесконечные перерывы. Это не эффективная подготовка, это мучение.
Неэффективное начало: Первые дни интенсива бесполезны для тех, кто хочет сдать выше минимума. Нужен ОТДЕЛЬНЫЙ курс для таких целей.
Поверхностный разбор:Разбираются элементарные задачи, решаемые на "троечку".
Нереальный объем:Попытка "за 6 часов" выучить ВСЕ типы задач (особенно пресловутую 34-ю по химии) – это нереально и демонстрирует полное непонимание организаторами процесса подготовки.6. Устаревшие и некачественные материалы: Если у вас пробелы – вам предложат... смотреть старые (2-3-летней давности!) слитые в сеть учителями из этой же школы видео. Это не поддержка, это насмешка. Где актуальные, качественно сделанные материалы?
7. Итог и Рекомендация:Школа оставила очень негативные эмоции. Чувствуется неэффективность, несоответствие заявленным целям и откровенная потеря времени и денег.Категорически не рекомендую.
Лучшая альтернатива:Если ваш бюджет позволяет взять основной курс здесь – ДОБАВЬТЕ ЛУЧШЕ 2000 РУБЛЕЙ и возьмите курс у "Нео Фэмели" или "100балльнике". Там подготовка в разы качественнее, релевантнее и честнее. Экономия на этой школе выйдет боксом – вы потеряете драгоценное время и не получите нужных знаний для хорошей сдачи ЕГЭ. Ps: вам еще будут написывать постоянно люди прикрепленные к вам и которые должны следить за вашим прогрессом даже если их очень вежливо вопросить не писать вам все равно прикрепится другой человек и начнет РАЗДРАЖАЮЩЕЕ и никому не нужное знакомство( ведь им так интересна моя личная жизнь и что я делаю в свободное время от подготовки которого и так нету из за Учебного учреждения). Кстати, а вы знали, что чтобы получить деньги назад по акции которую они так пиарили в начале 25 года если вы сдали экзамен менее чем на 70 баллов то вам нужно посмотреть 75-100% вебов и выполнить ВСЕ домашние задания от 70 до 100% ВЕРНЫХ ОТВЕТОВ что совершенно невозможно из выше написанного в отзыве ведь задания под конец даются очень сложные не из ЕГЭ .

Другие впечатления

Все прописал выше.

Ответить

next0 комментариев

5
attachment-1
attachment-2
attachment-3
attachment-4
attachment-5

Достоинства

Главное - чёткая структура: на Предбаннике разобрали всё, что реально будет на ОГЭ, без лишней воды. Анастасия объясняет правила простым языком, показывает лайфхаки для сочинения и изложения, учит видеть ловушки в тестовой части.

Также про школу: кураторы проверяют каждое сочинение досконально, указывают на ошибки и хвалят за успехи. Материалы в личном кабинете — всё разложено по полочкам. Никакой паники, только спокойная и уверенная подготовка. Спасибо Умскул и Анастасии за мой результат!

Недостатки

нету, всё очень понравилась, Настя, ты просто супер

Другие впечатления

Если честно, я не верил, что за месяц можно подтянуть русский. Но Анастасия Гласная доказала обратное!

На Предбаннике нет воды - только задания из ОГЭ, разбор всех типов сочинений 13.3 и изложений. Анастасия научила меня писать структурированно и без воды, а ещё запоминать правила через короткие фразы-якоря. Я перестал бояться тестовой части — теперь вижу подвохи с первого взгляда.

Плюс Умскул - это атмосфера. Ты не один: чат с кураторами, поддержка одногруппников, мотивирующие видео. Даже когда лень было заниматься, они возвращали веру в себя. Спасибо за этот мощный финиш!

Ответить

next0 комментариев

5
attachment-1
attachment-2
attachment-3
attachment-4
attachment-5

Достоинства

Изначально я совсем не понимал биологии, пока не записался на предбанник. Кураторы проверяют домашки с душой и отвечают на вопросы в любое время. Ни разу не пожалел, что выбрал Умскул. Экзамен теперь не страшен, а интересен. Спасибо за такой крутой финиш перед ОГЭ! Это вооооооооооооооооббще круууууууууууууутооооооо!!!!!!!!!!!!!!

Недостатки

Нету, всё оооооооооооооооооооооочень понравилось!!!!!

Другие впечатления

Никита Павлов показал, что это живая, увлекательная наука. На Предбаннике мы не просто заучивали термины — мы разбирали реальные задания ОГЭ, учились читать рисунки и таблицы, находили ловушки, которые подкидывают составители. Формат «ФЛЕШ Финал» спас меня, когда времени до экзамена почти не осталось. Всё чётко, по делу, с юмором и без паники. Отдельное спасибо за конспекты — уже готовые схемы, ничего не надо рисовать самому. Умскул — это сила!

Ответить

next0 комментариев

3

Ну, многое оставляет желать лучшего

Занимаюсь в умскуле по русскому с Сашей Долгих. К преподавателю вопросов нет- прекрасный человек. Материалы, которые он дает, действительно полезны и помогают хорошо подготовиться. За несколько месяцев я идеально подтянула тестовую часть- полностью его заслуга.
Но вот кураторы, проверяющие сочинения- сборище каких то неучей. Вы кого устраиваете на работу вообще? Эти первокурсники точно проходят проверку на знания? Удивительно, что люди не знают правила 7 класса или что автор «Гарри Поттера»-женщина ,а не мужчина. Я бы слепо верила этой «экспертной проверке» , если бы не занималась с учителем с огромным стажем и опытом проверки егэ. Ваши кураторы по русскому на тарифе «стандарт»- это просто мрак. Сколько бы я не писала в поддержку о тупых ошибках этих людей, сочинения перепроверяли и еще снимали баллы за придуманные ошибки. Предпочла писать сочинения, но не обращать никакого внимания на исправления данных «экспертов». Видимо, чтобы была нормальная проверка, надо доплачивать.

Что я могу сказать людям, планирующим приобрести курсы по русскому в умскул?
Если ваш школьный учитель очень хорошо разбирается в системе егэ, с удовольствием готов помочь с проверкой сочинений , а вам нужна помощь с тестовой частью- вам сюда. Ну или покупайте прокачанный тариф , чтобы вас достойно оценивали. Но я все же настоятельно рекомендую не останавливаться на выборе одной онлайн школы, почитать другие отзывы;)
Умскулу я желаю выделить деньги
на нормальных кураторов. Ваших проверяющих надо увольнять, я удивляюсь, как с такой подготовкой можно идти на егэ. всех благ.

Ответить

next1 комментарий

5
attachment-1
attachment-2
attachment-3
attachment-4
attachment-5

Достоинства

сначала я боялся математики, пока не попал на Предбанник к Даниру Баеву. Это просто ракета! 🚀
Подача — огонь: сложные темы становятся такими лёгкими, что становится стыдно, что раньше не понимал. Никакой воды, только реальные задания ОГЭ, лайфхаки и четкие схемы. Кураторы проверяют домашки.
Атмосфера в Умскул нереальная — поддерживают, мотивируют, а мемы с преподавателями. УУУУУУУ Спасибо за структуру, юмор и веру в нас. Теперь иду на экзамен как на праздник.

Недостатки

Минусов нет, одни плюсы!
Всёёёёёёёёёёё понравилось!!!!!!!

Другие впечатления

Это был мой первый онлайн-курс, и я не ожидал, что будет настолько круто! Каждый урок с как мини-квест: разбираем реальные задания, учимся мыслить логически, запоминаем формулы через мемы и ассоциации. Хотелось реально учиться. Запись уроков доступна. Кураторы не оставляют в беде, помогают. Умскул — это комьюнити, где реально ждут твоего успеха. Советую!!!!!!

Ответить

next0 комментариев

5
attachment-1
attachment-2
attachment-3
attachment-4
attachment-5

Достоинства

1. Понятные объяснения
2. Интересные уроки
3. Удобство
4. Только главное
5. Хорошие материалы
6.Дружелюбная атмосфера

Недостатки

нету

Другие впечатления

Честно говоря, до начала занятий математика казалась мне очень сложной и пугающей. Я переживала, что не смогу понять многие темы и плохо сдам. Но уже после первых уроков моё мнение полностью изменилось!Мне очень нравится, как построен курс. Всё разложено по полочкам, ничего лишнего, только то, что действительно нужно для экзамена. Есть записи всех уроков – это спасает, когда что-то забываешь или хочешь повторить. Конспекты к урокам отличные, а домашки с проверкой очень помогают увидеть свои ошибки и исправить их.В общем, впечатления от курса самые лучшие! С нетерпением жду экзаменов, чтобы применить все знания, полученные здесь. Огромное спасибо Умскул за такую классную подготовку!

Ответить

next0 комментариев

2
Химия, Русский + Биология

Достоинства

Сама по себе подготовка в школе не плоха, учитель русского Александр Долгих просто невероятен! Вытянул мой русский с низов на 90+!!!! Его уроки, домашки и подача материала всегда на высшем уровне! А тайминг - нечто. Если объвили , что перерыв будет в 17:30, значит он будет ровно в 17:30 и ни минутой позже😂 Биология с Жанной была прекрасна, освоил все задачи второй части на ура.

Недостатки

Химия подняла меня за год ГОД подготовки всего на 8 баллов... Я очень разочарован. Подача материала долгая, если говорили, что урок будет идти 2 часа ( по выходным) то могли задержаться и на все 3. Никак не мог оценить адекватно свои пробелы. Вроде в дз пишешь все шикарно, на уроках работаешь, но только время пробника и в голове пусто.... Никакого закрепления материала. Если ты что-то прошел в сентябре, то будь готов сам вспоминать это в мае ( на предбаннике катастрофически мало информации и из-за большой загрузки почти нет времени на нормально выполнение дз). И самое ужасное, с чем я столкнулся уже на самом экзамене - нехватка времени. Знания в голове есть, но вот быстро решать задания, чтобы уложиться в тайминг никто не учил. Итог - пол второй части нет, первая часть сдана просто так, даже ответы не успел проверить.

Ответить

next1 комментарий

5
attachment-1
attachment-2
attachment-3
attachment-4
attachment-5

Достоинства

Удобная платформа, понятные объяснения от преподавателя. Возможность выбирать какой объем заданий выполнять. Прекрасные занятия в записи, в которых есть вся необходимая информация. Занятия онлайн, на которых расскажут материал и ответят на твои вопросы, если такие возникнут .

Другие впечатления

Мне очень нравится заниматься, я могу выполнять задания в удобное для меня время, никуда не ездить . Отказалась от репетитора офлайн, выбор пал в пользу онлайн школы . Это намного удобнее . Я получаю весь материал, необходимый для экзамена, находясь у себя дома. Если у меня возникают вопросы, я могу спокойно обратиться к онлайн-куратору и не бояться, что меня наругают, даже за глупый вопрос, главное , чтобы было желание разбираться в своих ошибках

Ответить

next0 комментариев

5
attachment-1
attachment-2
attachment-3
attachment-4

Достоинства

Умскул» — моя находка для подготовки к ОГЭ! ❤️ Преподаватели — супер, материалы — чёткие, платформа — удобная. Благодаря курсам я закрыла все пробелы и теперь чувствую себя готовой к экзамену. Спасибо команде за профессионализм и поддержку!

Другие впечатления

Преподаватели находятся на одной волне с учениками

Ответить

next1 комментарий

1

Деньги-ВЕРНиТЕ!

Попорядку.

Оплачиваем два курса одной суммой конец сентября.



На следующий день сообщаю им что нам надо другой репетитор.

Ответ деньги ещё не пришли, замена через возврат. Жду три дня , деньги получили отвечают, сообщаю ,что надо оформить возврат.

Ждите, проходит время прислали бланки заявлений, заполняю, отправляю в группу, пишут ок. Пришлите на почту отправляю...

Жду дней пять. Пишу, что с возвратом. Ждите на рассмотрение 2_3 дня. Жду...

Ещё , пишу- ответ Ждите-проверим, решим, сообщим....

Прошло ровно 14 дней!!!( в этот Момент по договору на который ссылается умскцл- деньги должны быть возвращены! А я получаю ответ, что они прислали не то бланк), получил ответ на почту.. и в группе ,ой- извините бланки не те... ваш возврат по разным предметам . Надо другие заявления...

Заполнил- отправил.

Потом опять проходит время , отвечают на почте ,что гадо исправить и дописать , в итоге я переписывал раз пять....

То дата не та, то напишите , то количество занятий , и так до бесконечности...

На всё у них стандартный ответ, Ждите, Проверяем, ответим , это мы не решаем..

Мой отзыв не первый такой.

Это СИСТЕМА!

Вы просто будете на нервах. Слов НЕТ- одни эмоции! Хочется матом ругаться!

В ближайшее время напишу заявление в полицию и сообщу в общество защиты прав потребителей.

Два Месяца на возврат- который пока в мёртвой точке - Это Нонсенс!

Постоянно пишут исправить заявления.

Когда вы отправили их пачку на каждый предмет по два заявления, очень трудно понять что в итоге не верно.. на просьбу указать в каком именно заявлении по их мнению неточности, стандартный ответ- не примем, исправьте и так далее...

НЕ ТРАТЬТЕ свом Нервы они(Умскул) того не стоят.

После оплаты- ваши проблемы им до ЛамПочки

Ответить

next1 комментарий

5
attachment-1
attachment-2
attachment-3
attachment-4

Достоинства

Умскул - лучшая онлайн-школа на свете. Учусь уже два года и буду продолжать дальше. В прошлом году сдала ОГЭ по обществу, русскому, истории и математике на все пятерки, хотя пришла с нуля. Учусь у Али год, но в следующем опять выберу её, так как нужно сдавать ещё и ЕГЭ. Она просто прелесть, ведёт онлайн уроки, дополнительные курсы, марафоны, устраивает соревнования по датам не один раз в год, на которых можно реально выиграть приз за знания. Аля добрая, отзывчивая и умная, всегда поможет.

Недостатки

Недостатков точно нет.

Другие впечатления

Аля всегда рада помочь. Если дети просят, она сразу делает, ей не нужно напоминать по несколько раз. Ко всем нам она относится со всей искренностью. Очень нравится Аля🥰, спасибо ей за всё, за любовь к нам)

Ответить

next1 комментарий

5
attachment-1
attachment-2
attachment-3
attachment-4

Достоинства

Готовилась с Жанной с полного нуля. Первый пробник написала на 16 баллов. Сейчас уверенно пишу на 70, но планирую дотянуть до 80-ти!
В школе предметом я особо не интересовалась, но благодаря Жанне я полюбила биологию. Для меня почти каждый урок стал открытием. Появилось желание изучать всё даже не для поступления, а просто из интереса.
Жанна преподаёт очень понятно и интересно. Благодаря ей учёба стала не такой скучной! В начале я сомневалась, но теперь знаю что мне очень интересна медицина)

Ответить

next1 комментарий

1

Умскул использует данные банковских карт

В рамках купленного в рассрочку курса за 38000 руб на 6 месяцев ( с января по май включительно) в апреле система автоматически снимает с карты 4500 рублей.
Связавшись через чат поддержки с менеджерами, похожими на роботов, 3 дня продолжаю пытаться понять и получить информацию об основании снятия средств. Мною ежемесячно оплачивается платеж в банк, который выдал рассрочку и полностью оплатил курс в умскул. Меня пытаются убедить в автоматическое продление курса, который еще даже не приближается к окончанию. Вопрос о том нужно мне это или нет мененджеров не интересует. Курс еще длится 2 месяца. Но средсва сняты и возврат мне не готовы произвести, перекидывая каждый раз между двух чатов ( возврат и тех.служба) , где робот или роботоподобные менеджеры пишут каждый раз фразу "чем могу помочь". Любезность, понимание и вовлечение в компании только на моменте продажи. Совзониться удалось только через два дня переписки. Результат на том же месте.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ СВЯЗЫВАТЬ СЕБЯ С ПЛАТФОРМОЙ УМСКУЛ
Никакой вопрос адекватно не будет решен. Нет контактов ни руководства, ни финансового департамента. Роботы - менеджеры вас сними для прояснения ситуации связать не могут, да это и никому не нужно.
Большая система, в которой ученик НЕ КЛИЕНТ, А ИСТОЧНИК ДОХОДА И ТОЛЬКО.
НЕТ ДАННОЙ ПЛАТФОРМЕ
НАДЕЮСЬ РДИТЕЛИ ОТЗЫВ УВИДЯТ И ПОДУМАЮТ 100 РАЗ ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ВЫБРАТЬ СИСТЕМУ В ПОЛЬЗУ РЕПИТОРУ ОНЛАЙН

Ответить

next2 комментария

5
attachment-1
attachment-2
attachment-3
attachment-4

Достоинства

При проходжении входного тестирования я набрала 4 балла из 21 (или сколько там было?). По сути, я была нулем в биологии еще 31 августа.
Теперь я пишу пробники на 91-93 балла.
Равномерная нагрузка.
Структурированный материал.
Темы объяснялись простым и интересным языком.
Домашние задания к каждой теме помогали закрепить изученное на практике.
К каждой теме шло множество тренажеров в самых разных форматах, ежемесячно проводили вебинар с реальным экспертом ЕГЭ и пробник с ограничением по времени.

Другие впечатления

На курсе рассказывали закономерности и механизмы изучаемых процессов, а не говорили: “просто запомните это”. Ежемесячный пробник проверялся людьми. Но также на платформе были десятки пробников с самопроверкой, чтобы по-максимому отработать написание ЕГЭ и не растеряться на экзамене.
Равномерная нагрузка и изучение информации блоками по месяцам, позволили полностью погрузиться в тему и минимизировать кашу в голове. Также оставалось время на повторение.
На каждом вебинаре, будь он онлайн или в записи, давалась вся необходимая теория, а затем разбирались реальные задания ЕГЭ прошлых лет.
К каждому занятию были домашние задания с тестовой частью из реального ЕГЭ и с письменной, второй частью, с экзамена. Письменную часть проверяли реальные люди, кураторы, которые давали подробные комментарии к ошибкам, что позволяло разобрать их и не допустить в будущем. А если что-то оставалось непонятным, практически 24/7 можно было написать онлайн-куратору, с которым получалось разобрать любой вопрос.
Но главным элементом курса, конечно, была Жанна.
На протяжении всего года она не раз доказывала, что биологию не нужно зубрить, ее можно и нужно понимать.
Я и сама в начале подготовки собиралась поступать в мед, но теперь, после курса, нацелена на биохим и не понимаю, как я могла не любить биологию раньше.
Жанна каждое занятие разбавляла шутками и интересными фактами, простым языком объясняла сложные темы и поддерживала нас на протяжении этого долгого и тернистого пути.
Спасибо тебе, Жанна!

Ответить

next1 комментарий

5
attachment-1
attachment-2
attachment-3
attachment-4

Достоинства

Очень удобный формат подготовки

Другие впечатления

Ребята, если думаете над курсом по биологии, очень советую занятия с Жанной!

Это нереально удобно и настолько интересно, что ждешь каждый новый урок. Изучаешь просто море всего, голова кипит, но в хорошем смысле. Очень радует, что дают много новой информации, которая пригодится не только на ЕГЭ, но и просто по жизни. Теперь я хотя бы понимаю, как работает мой организм, и зачем вообще нужна эта биология. Это тот случай, когда подготовка к экзамену расширяет кругозор. Спасибо! ❤️

Ответить

next1 комментарий