Юридический факультет КубГУ
О вузе
Для лучшего соединения теории и практики часть занятий проходит на базе подразделений ГУВД, прокуратуры и судов Краснодарского края под руководством и при непосредственном участии опытных сотрудников этих организаций.
Факультет поддерживает тесные связи с ведущими вузами России – Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова, Московским государственным юридическим университетом им. О.Е. Кутафина, Санкт-Петербургским государственным университетом, Воронежским государственным университетом, Южным федеральным университетом, Саратовской государственной юридической академией, Краснодарским университетом МВД России, Всероссийской юридической академией Министерства юстиции РФ, Российским государственным университетом правосудия, Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Выпускники факультета активно работают в Европейском Суде по правам человека, Верховном Суде Российской Федерации, Высшем Арбитражном Суде Российской Федерации, в Генеральной прокуратуре России, в МВД Российской Федерации, Министерстве Юстиции РФ, Государственной Думе и Совете Федерации, судах и правоохранительных органах страны, органах нотариата и адвокатуры.
На факультете функицонирует юридическая клиника, оказывающая бесплатные юридические услуги населению.
Студентами созданы команда КВН, Театр эстрадных миниатюр, музыкальные группы. Также студентам предоставлена возможность посещать более 20 студий Молодежного культурно-досугового центра, функционирующего в Кубанском государственном университете.
На факультете проводятся дни первокурсника, научные турниры, студенческие конференции.
Факультет обладает тремя современными учебными корпусами, оборудованными удобной, практичной и эргономичной мебелью; современными компьютерными классами, объединяющими более 60 рабочих станций, оснащенных доступом в Интернет и поддерживаемыми в постоянном актуальном состоянии справочными правовыми системами; самой большой в городе юридической научной библиотекой; стационарной и передвижной криминалистическими лабораториями.
Факты
Хорошие преподаватели, сильная теория, удобное расписание
Недостаточно практики, мало связи с реальной юридической работой
Учусь на юрфаке уже третий курс. Теория даётся хорошо, преподаватели объясняют доступно, особенно по гражданскому и конституционному праву. Но практики — кот наплакал. Один раз водили в суд, и то как наблюдателей. Хотелось бы больше реальных кейсов.
Дружелюбная атмосфера, активная студенческая жизнь, поддержка преподавателей
Некоторая устарелость материалов, не все дисциплины обновляются под современные реалии
Я люблю свой факультет! Здесь я выросла как личность и будущий специалист. Были сложные моменты, но всегда находились преподаватели, которые подбадривали и направляли. Программа насыщенная, есть студенческий совет, мы проводим мероприятия сами.
Ответить
0
комментариев
Ответить