Москва

Инженерная академия РУДН

Отзывы Контакты

О вузе

Инженерная академия основана в 1961 году в числе первых подразделений РУДН. В ней обучается более 2500 студентов. Инженерная академия отличается большим разнообразием профилей, что придает ей политехнический характер.

В состав академии входят следующие кафедры и департаменты:

  • Архитектуры и градостроительства
  • Геодезии и маркшейдерского дела
  • Гидравлики и гидротехнических сооружений
  • Инженерного бизнеса и управления предприятием
  • Иностранных языков инженерного факультета
  • Кибернетики и мехатроники
  • Месторождений полезных ископаемых и их разведки им. Крейтера
  • Начертательной геометрии и черчения
  • Нефтепромысловой геологии, горного и нефтегазового дела
  • Проектирования и строительства промышленных и гражданских сооружений
  • Прочность материалов и конструкций
  • Русского языка инженерного факультета
  • Строительных конструкций и сооружений
  • Теплотехники и тепловых двигателей
  • Технологий машиностроения, металлорежущих станков и инструментов
  • Эксплуатации автотранспортных средств

Учебный процесс обеспечивают более двухсот преподавателей, из которых 17 членов-корреспондентов и академиков различных академий наук, 46 докторов наук и 110 кандидатов наук.

Отзывы о вузе
5.0 5
07.12.24 Марина,
Достоинства

Экскурсии и практики, адекватное преподавание английского, дружелюбная атмосфера, нет взяток.

Недостатки

Нет столовой, слабая практическая часть, больше гуманитарный уклон, иногда предметы преподаются «для галочки».

Другие впечатления

Училась в Институте Экологии РУДН. Корпус находится не на Юго-Западной, а на Тульской — и для меня это был плюс, потому что добираться было удобно. Учёба интересная, но абитуриентам стоит быть готовыми к большому объёму химии. На моей специальности она шла 3 года. Самое крутое — это практики: я была и на Кавказе, и на Байкале. Некоторые поездки даже оплачивались вузом.

Читать полностью

Ответить

next 0 комментариев

 
4.0 4
26.01.25 Лидия,
Достоинства

Понятная система набора баллов, уважение со стороны преподавателей, гибкость в обучении.

Недостатки

Мало практики по английскому, физкультура зимой — это жесткач, не всегда адекватная организация пересдач.

Другие впечатления

Учусь на втором курсе. Впечатления в целом положительные. Преподаватели доброжелательные, всегда можно договориться. Есть какие-то странные предметы на первом курсе, но без них никак. На сессии приходится пахать, особенно если в течение семестра забивал. Вуз подходит для тех, кто не боится ответственности за своё обучение.

Читать полностью

Ответить

next 0 комментариев

 

Контакты

Сайт ВУЗа г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 3 +7 (495) 787-38-27