Химический факультет ОмГУ им. Ф.М. Достоевского
О вузе
ОМГУ начал подготовку по специальности «Химия» в рамках естественного факультета в 1974 году.
За 40 лет здесь обучились более 1500 студентов. В аспирантуре - свыше 100 человек.
На факультете 5 кафедр:
- кафедра аналитической химии;
- кафедра органической химии;
- кафедра неорганической химии;
- кафедра химической технологии;
- кафедра проектирования химико-технологических систем (ПХТС).
Факультет реализует дополнительные образовательные программ (ДОП) . ДОП представляет собой набор взаимосвязанных спецкурсов, позволяющих углубить знания в определенной области химии (Химическая экспертиза, Электрохимия и др.). После окончания выдается удостоверение.
Выпускники факультета востребованы промышленными предприятиями города Омска, университетами и научно-исследовательскими институтами.
Специфика города Омска (наличие в регионе мощной промышленной базы, уникального нефтехимического комплекса, целого ряда научно-исследовательских и проектных институтов, высших учебных заведений), прочные связи факультета с предприятиями нефтепереработки и нефтехимии («Газпромнефть-Омский НПЗ»; ОАО «Омсктехуглерод»; ОАО «Омский каучук»;«Газпромнефть — СМ»), с институтами (ИППУ СО РАН; ОАО «Омскнефтехимпроект»), а также сложившийся авторитет факультета гарантируют востребованность выпускников на рынке труда.
Профессора с большим опытом
Профессора с большим опытом делятся своими знаниями, а лабораторные работы позволяют применить теорию на практике. Факультет создает отличные условия для научных исследований и подготовки карьеры в химической индустрии.
Химический факультет ОмГУ
Химический факультет ОмГУ обеспечил меня не только фундаментальными знаниями в области химии, но и практическим опытом. Лекции, семинары и исследовательская работа в лабораториях позволяют полноценно освоить профессию химика. Рекомендую всем, кто разделяет мою страсть к науке.
Ответить
0
комментариев
Ответить