Экономический факультет ПГНИУ
О вузе
Экономический факультет Пермского государственного национального исследовательского университета является крупнейшей на Урале школой экономистов и признанным научным и коммерческим центром. На факультете ведется широкая научно-исследовательская, консультационная и экспертная деятельность.
На факультете работают кафедры:
- Кафедра информационных систем и математических методов в экономике;
- Кафедра маркетинга;
- Кафедра менеджмента;
- Кафедра мировой и региональной экономики, экономической теории;
- Кафедра предпринимательства и экономической безопасности;
- Кафедра учета, аудита и экономического анализа;
- Кафедра финансов, кредита и биржевого дела.
На факультете работают и специалисты-практики, обладающие обширными знаниями в области рыночной экономики, мирового экономического опыта, практики менеджмента, банковской и биржевой деятельности, социологи, психологи, маркетинга, информационных систем, юриспруденции и др. Преподаватели регулярно проходят стажировку в российских и зарубежных центрах и школах бизнеса, принимают участие в конференциях, симпозиумах национального и международного уровнях.
Ежегодно более 40 студентов факультета получают именные стипендии за успехи в учебе, науке, общественной жизни университета. Среди этих стипендий: стипендия Президента РФ, Правительства РФ, губернатора Пермского края, ректора ПГНИУ, попечительского совета университета, Ученого совета ПГНИУ, Оксфордского Российского фонда, именные стипендии Н.В. Меньшикова, В.Ф. Тиунова, В. Потанина, стипендии, учрежденные предприятиями и компаниями Пермского края.
Поступайте смело
Опыт преподавателей в сфере экономики - это что-то. Мы обсуждаем актуальные экономические вопросы и участвуем в проектах, что делает учебу интересной и практичной. Очень круто общаться и учиться в такой атмосфере. Правда рад, что выбрал это место!
Все нравится
Преподаватели всегда поддерживает студентов в обучении. Это важно для формирования аналитических навыков и готовности к профессиональной деятельности в сфере экономики .Вокруг дружба, помощь - только и учись. Шикарное место, чтобы добиться всего в экономике. Рекомендую!
Ответить
0
комментариев
Ответить