Воронежский государственный университет инженерных технологий
О вузе
В университете учатся около 7 тысяч студентов, почти 53% из них — на бюджетной основе.
Наиболее популярные направления подготовки ВГУИТ:
- «Промышленная экология и биотехнологии» (31,1% обучающихся),
- «Экономика и управление» (23,06%),
- «Машиностроение» (13,93%),
- «Химические технологии» (11,62%).
Обучение ведется и по ряду других технических, естественно-научных, информационных, гуманитарных направлений.
Средняя стоимость обучения: 125 730 руб./год (по очной форме), 35 000 (заочно).
Всем иногородним студентам предоставляется общежитие.
Почти 82% преподавателей ВГУИТ имеют ученые степени.
75% выпускников устраиваются на работу в первый год после окончания университета. Работает Центр содействия трудоустройству выпускников.
Факты
Высокое качество обучения
Обучение в институте мне очень понравилось. Профессора, подходят к делу серьезно и просто классно объясняют. Тут и возможности отличные, и учеба интересная. Прикольно, что можно подучить современные технологии. У нас крутые лаборатории, учиться комфортно. Я уверена, что институт дал мне все для того, чтобы стать успешным инженером.
Хотелось большего
В общежитии теперь плохо. Раньше там было все чисто и аккуратно, а теперь прямо разруха. Нет нормальной уборки, за стиральные машины дополнительно берут деньги, а в комнатах живут тараканы и клопы. Еще и проводка старая, поэтому бывают пожары. Нужно, чтобы новые начальники пришли и навели порядок.
Ответить
0
комментариев
Ответить