О школе
Умскул — одна из крупнейших онлайн-школ для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Мы готовим учеников к экзаменам с 2016 года, за 9 лет нас выбрали уже более 600 000 выпускников по всей стране.
4 984 ученика получили 100 баллов на ЕГЭ вместе с Умскул в 2025 году — это каждый 8-й стобалльник в России. Средний балл ребят, которые готовились с нами с сентября и решали более 75% домашних заданий, — 83,1.
80 000+ учеников подготовились к ОГЭ на 5 вместе с Умскул.
Обучаем школьников 5–11 классов, а также помогаем участникам олимпиад по всем школьным предметам.
На платформе — курсы по основным школьным предметам. Ученики могут выбрать необходимые направления и готовиться комплексно — в одном месте по удобному расписанию.
На платформе Умскул собрано всё для комфортной и эффективной учёбы: вебинары с преподавателями, домашние задания, система отслеживания прогресса, геймификация, поддержка в течение всей подготовки.
Наша миссия — создавать образование, которое помогает поступить в вуз и прийти в будущее мечты. Мы не изменяем своим принципам: даём только нужные знания, ценим каждого ученика и постоянно развиваемся.
Отличные показатели, качественный подход к образованию, удобный сайт и обратная связь
Периодически не открывются ссылки, лагает тех. поддержка, нельзя скачивать уроки:(
Занимаюсь в Умскул с середины июля, если в начале пути я ужасно волновалась и надеялась сдать хотя-бы на 3, то теперь полностью уверена в своих знаниях и итоговом результате! Данир Баев - бог математики❤️🔥
Ответить
0 комментариев
✅Занятия занимательны и продуктивны.Теория всегда актуальна(она предоставляется в конспектах и рабочих тетрадях). Практики очень много, задания развивают кругозор.Главное, нарабатывается насмотренность и навыки, которые помогают решать 2 часть.
✅Анастасия поддерживает ребят и помогает им решении вопросов.В Умскул вы точно найдете понимание и поддержку. ✅Менеджеры и кураторы всегда могут найти ответ на сложный вопрос.
Их нет)
Как любитель обществознания не могу не сказать:Умскул очень удобен и актуален как канал социальной мобильности. Умскул на высоте🥇
Ответить
0 комментариев
Весь девятый класс занималась на годовом курсе у преподавателя Алины Максимовой, выбрав тариф ПРО. Учительница оказалась приятной девушкой, объясняющей всё ясно и доходчиво. Конспекты написаны простым и доступным языком, отличающимся от сложных формулировок школьных учебников. Домашние задания были адекватными и позволяли хорошо усвоить изученное на занятиях. Итогом стала сдача экзамена ОГЭ по английскому языку на максимальный балл — 68 из 68 возможных. Осталась полностью довольна результатом.
их нет
Ответить
0 комментариев
Самая лучшая онлайн школа.Платформа просто супер ,преподы кайфовые.Не зря я записался на подготовку к огэ именно к ним.первый пробник летом,который писал,был на 3,а уже сейчас на 5
-
Все очень очень классно и круто
Ответить
0 комментариев
Очень приятный преподаватель. Материал даётся подробно и интересно. На все вопросы в течении веба отвечает или преподаватель или модератор. Благодаря Даше я полюбила историю!
Не нашла недостатков
В целом очень приятный и атмосферный курс. Раньше не любила историю от слова совсем, и не думала, что когда-нибудь вообще полюблю. Но уже на третьем уроке я поняла, что мне нравится. Теперь умничаю с мамой)
Ответить
0 комментариев
Очень приятная домашняя атмосфера, много практики. Понятно и подробно объясняют материал, на вопросы отвечают. Благодаря Даше я полюбила историю!
Недостатков не нашла)
Этот курс оказался для меня самым приятным и комфортным по атмосфере. Раньше мне не нравилась история, я не думала что когда-нибудь вообще её полюблю. После третьего урока я словила себя на мысли, что мне очень нравится. Теперь умничаю с мамой)
Ответить
0 комментариев
Крутая школа, мне нравится смотреть уроки на платформе, потом закреплять урок дз, которое проверяет куратор
иногда расписание не состыковывается, получаются накладки по вебинарам, но в целом хорошо
милые кураторы, менеджеры и преподаватели. Я после 2 месяцев занятий начала понимать математику, на самом деле Женя Тьюринг- мастер своего дела, спасибо!
Ответить
0 комментариев
Елена Зеленская очень хорошо готовит к огэ по биологии, сдала на 5, готовилась почти с 0 Спасибо огромное за качественную подготовку к экзамену❤️
Недостатков нет
Сама школа очень хорошая, материалы для подготовки всегда качественные без ошибок, платформа хорошая, кураторы всегда помогут, если что-то непонятно 🤍
Ответить
0 комментариев
Готовлюсь к ЕГЭ по профилю с Артуром Шарафиевым, и могу сказать, что это один из самых толковых курсов, на которых я был. Подача очень чёткая: сложные темы объясняются простым языком, без лишней воды. Особенно помогает, что каждое задание разбирается пошагово, и всегда есть логика, а не просто «формула и подставь».
Домашки довольно много, и если не успеваешь в темпе, то может накапливаться.
Иногда уроки длятся дольше, чем планировалось, и это утомляет.
Высокий темп — если пропустил тему, то потом сложно догонять.
Курс реально мотивирует и дисциплинирует. Начинаешь чувствовать уверенность в задачах, которые раньше казались невыполнимыми. Да, требует времени и усилий, но результат стоит того: знания становятся системными, а не «кусочками».
Ответить
0 комментариев
Очень удобно, много практики, преподаватели на связи всегда, за прогрессом следят. Все четко.
Почти нет. Разве что сайт иногда лагает.
Очень нравится большой интерактив во время учебы. Учителя всегда напоминают о домашних работах. Программа длиться год, учусь с 9-ого класса здесь. Очень помогли подготовиться к ОГЭ, теперь еще и к ЕГЭ готовлюсь у них.
Ответить
0 комментариев
Занимаюсь в данной онлайн школе уже пару месяцев и уже виден сильный результат, я получила много новых знаний и навыков. Очень классные преподаватели, которые объясняют сложное просто и никогда не остается вопросов, а даже если остаются с ними помогают личные кураторы и чат поддержки. А также очень удобная платформа, на которой комфортно учиться
не увидела
Также нет перегрузки в плане домашек и сильно длинных уроков.
Ответить
0 комментариев
Долгих лучший препод по русскому на рынке.Каждый веб четкий,стуктурированный.Нагрузака минимальна,но баллы растут в геометрической прогрессии.К каждом вебу плотная домашка,которая закрепляет весь материал.Два раза в месяц пробники,которые помогают фиксировать рост.
На данный момент всё норм.хотелось бы ,чтобы придумали приложение,где можно бесконечно решать тесты(есть квизв,но на тел приложу было бы круто)
Всё шикарно
Ответить
0 комментариев
Умскул — потрясающая онлайн школа. Занимаюсь с августа месяц, недавно решала первый пробник и прогресс уже на лицо! Все задания, которые уже пройдены щёлкаются как орешки. Преподаватели объясняют очень доходчиво и просто. Я в восторге! Спасибо за качественное обучение
Нет
Очень комфортная обстановка, все ребята дружелюбные и готовы помочь. Кураторы очень хорошие и могут поддержать. Занимаюсь этим проходят весело у Татьяны Граевой и у Александра Долгих. На вебинарах очень интересно и жанятия
Ответить
0 комментариев
Понятные объяснения сложных тем, практика для закрепления материала, переосмысление ранее изученных в школе тем
Иногда мне недостаточно занятий, но это не страшно
Очень нравится подход преподавателя к подаче материала, для меня это очень важно, ведь это даёт возможность легче воспринимать информацию и быстрее её запоминать, очень довольна выбором курса и преподавателя.пока не знаю, каким будет результат, но уверена, что с моими усилиями и помощью грамотного преподавателя, всё обязательно получится. Всем совету данный курс)
Ответить
0 комментариев
Хорошая платформа, учителя и материал
Мало практики второй части
Занималась в 9 классе, по 4 предметам. Сдала русский и математику на 4( не хватило пару баллов до 5, хотя пришла я полным нулем) По биологии и английскому сдала на 5
Занималась в 10 классе, по тем же предметам. Мне не понравилась учительница Мария Вельф по русскому, но это просто не мой учитель, а вот Кристина Мельникова самый лучший учитель которого я видела, спасибо ей большое за все уроки и за привитие любви к биологии.
Занимаюсь теперь в 11 классе, по тем же предматам. Артур по профильной математике хороший, интересно смотреть его вебинары. Шерин тоже неплохая, видно что знает английский очень хорошо. Про Александр Долгих даже слов не хватит описать, какой это крутой, интересный и мудрый учитель. Его подача, его знания это просто супер.
Про биологию, Жанна Казанская- прекрасный учитель тоже, но у меня в сердце Кристина Мельникова
В общем, умскул хорошая школа для подготовки, но мне не хватает больше практики второй части
Ответить
0 комментариев
+вайб учителя, +вайб вебы, +вайб ученики, +вайб весь персонал Умскул
Поддержка часто не помогает с проблемами, но помогают преподы
Ну чтож, вот подошел к концу 9 класс и я в 10 классе IT, а значит наступила пора основного курса 10 класса, а это получается продолжение отзыва из 9 класса. Занимаюсь на основном курсе по 4 предметам (еще 4 тариф стандарт за розыгрыш умскул) русский, проф.мат, общ и информатика. Все учителя на своем вайбе, все вебы классные, да нагрузка большая, но на то это и ЕГЭ. Среди своих предметов кажлфй сможет найти препода с похожим вайбом, это очень классно. Уроки не пересекаются, если только Женя будет задерживать на уроки информатики :). Вобщем все классно и Умскул показывает, что можно учиться на жестком фане, спасибо. (Ждите отзыв в конце года и 2 отзыва в 11 классе ахаха)
Ответить
0 комментариев
на курсах царит безумно добрая атмосфера, все преподаватели весёлые, очень понятно объясняют и поддерживают своих учеников
нет
В начале 9 класса я даже не думала о подготовке или репетиторах, но когда пошли первые пробники я, мягко сказать, испугалась. Почти по всем предметам у меня были 3 или слабенькие 4, это меня не устраивало, и я решила, что надо искать курсы. Я очень долго откладывала поиск, тк думала, что существуют только очные курсы, а это вообще не мой вариант. В итоге одна мамина знакомая посоветовала мне Умскул. Я почитала про формат уроков и пришла в восторг! Это именно то, что я искала. Лично для меня формат онлайн обучения (без созвонов с камерой) самый лучший, тк ты не контактируешь с людьми через экран или в живую, как с репетитором. Для меня живой контакт — это огромный стресс, из-за которого я не могу концентрироваться на учебе.
Теперь немного про саму школу. Честно, мне не хватит слов, чтобы описать насколько тут комфортно. Все учителя весёлые, шутят, поддерживают и просто прекрасно и, главное, понятно объясняют материал. Видно, что они все горят своим делом и хотят привить любовь к своим предметам. Ведь когда тебе что-то нравится, оно само западает в память, без лишней зубрёжки.
Спасибо большое всей команде Умскул за весь ваш труд!
Ответить
0 комментариев
Отличная школа! Много полезных уроков, хорошие учителя. Круто что можно выбрать учителя. Менеджер лучшая, хвалит меня. Есть бот в телеграмме, который напоминает о уроках
Пока нет, вроде все хорошо и работает
Прекрасно, круто
Ответить
0 комментариев
Отличное объяснение и удобная платформа на сайте, помощь кураторов и онлайн-кураторов просто отличная!!! Рекомендую!
-
Отлично!!!! Рекомендую эту онлайн-школу и курс с Александром Долгих!!! Отличное объяснение!!!
Ответить
0 комментариев
Удобность подачи материала, хорошие преподаватели, хорошие кураторы, которые ответят всегда, удобная домашняя работа. Работа . преподавателя замечательная. Мало воды
Пока что не обнаружил
Курсы помогли начать изучать более подробно темы + лучше отвечать в школе,
Ответить
0 комментариев
Четкая программа,классные преподаватели, поддержка кураторов
И быть не может
Училась в онлайн-школе Умскул уже несколько месяцев, готовлюсь к ЕГЭ по русскому,химии,биологии и математике,и хочу отметить, насколько это удобно и эффективно.
Во-первых, очень понравилась структура обучения: всё чётко по темам, с понятными объяснениями и логичной подачей материала. Уроки можно смотреть в записи,если что-то упустил, всегда можно пересмотреть.
Во-вторых, огромный плюс это кураторы. Они реально помогают, отвечают на вопросы, проверяют домашки и дают обратную связь. Ощущение, что ты не один это сильно мотивирует.
Ещё отмечу крутую систему тестов и пробников: сразу видно, в чём слабые места и что нужно повторить.
В целом, очень довольна,чувствую, как растёт уверенность в себе и уровень знаний. Гораздо продуктивнее, чем занятия с репетитором один на один. Умскул это отличный выбор для тех, кто хочет сдать ЕГЭ на высокий балл!
Ответить
0 комментариев
Удобное использование,лучшие преподаватели в мире,понятное обучение
Ни одного недостатка
Это самая лучшая онлайн школа в мире,и это не преувеличение,занималась недолго,всего 2 месяца,но за это время Умскул стал семьёй,что преподаватели,что кураторы просто чудо,сколько бы вопросов я не задавала,на каждый мне поступал ответ,я пришла не особо владея знаниями,но умскул совершил чудо,я начала понимать те темы,которые думала что никогда не освою, спасибо умскулу за такие эмоции
Ответить
0 комментариев
Преподаватели очень интересно подносят информацию, быстро и легко учится. Мне очень нравится что домашку проверяют кураторы, так можно подробно проработать ошибки
Сначала сомневалась, но все таки решилась и очень рада
Очень хорошо, что проволят такие тесты, потому сто другим детям будет полезно поситать перед решением покупать курс или нет
Ответить
0 комментариев
Очень интересно объясняют, дружелюбная атмосфера, учиться одно удовольствие. Готовлюсь к ОГЭ на основном курсе. Особенно нравятся вебинары по математике у Данира Баева, очень круто объясняет, интересно слушать
Нет
Советую
Ответить
0 комментариев
Учитель понятно и структурированно объясняет материал)) Всё понятно! Если есть какие-то непонятные моменты, можно написать куратору, и всё объяснят. Я так делала, работает!
Сам сайт немного лагает, из-за чего проблематично смотреть онлайн уроки
Ответить
0 комментариев
-понятные обьяснения. Таня всегда придумывает разные схемки, ассоциации для легкого запоминания
-очень внимательная, всегда отвечает на вопросы в чате, даже если на них уже ответил куратор или другие ученики
-удобная платформа, добавили новый раздел с тренировками и доп.практикой
- по химии хотелось бы домашку пообъемнее (
Танечка просто солнышко, благодаря ей поняла органику
Ответить
0 комментариев
В прошлом году я готовилась к ОГЭ с помощью онлайн-школы Умскул, а в этом году продолжаю подготовку к ЕГЭ по четырём предметам: базовой математике, русскому языку, биологии и химии.
Платформа максимально удобная и понятная. Материал подаётся очень интересно. При возникновении вопросов всегда можно обратиться к куратору и получить помощь. Расписание занятий есть, но при этом все уроки доступны в записи, что позволяет гибко планировать своё время и пересматривать вебинары в любое удобное время.
Нет
Атмосфера на курсе невероятно дружелюбная и весёлая. Я даже не думала, что можно так легко готовиться к экзаменам.
Ответить
0 комментариев
Отзывчивые преподаватели, хорошо объясняющие материал, поддержка на протяжении всего пути, высокие результаты
Слишком сильно хочется учиться, когда видишь, что у тебя вышел новый вебинар
Во время подготовки к ОГЭ смотрела бесплатные ролики по подготовке по химии в ютубе, смогла с неаттестатиции по этому предмету за год вытянуть ее на 39/40 баллов, поэтому, где я буду готовиться к ЕГЭ, поняла еще тогда
Сейчас готовлюсь к ЕГЭ по четырем предметам, мне очень нравится то ощущение, когда после абсолютного непонимания темы во время объяснения в школе я смотрю вебинары и настолько хорошо ее понимаю, что даже самые сложные примеры решаются очень приятно
Неимоверно благодарна преподавателям, потому что уже через месяц подготовки стали заметны результаты - даже не столько на пробниках, сколько на том, что я, смотря теперь на ранее сложные для меня темы, спокойно говорю себе: "Я могу это понять и решить"
Уверена, что с Умскул спокойно можно сдать экзамены на нужный балл, если быть дисциплинированным и на самом деле качественно выполнять все задания и смотреть все уроки, главное - не сдаваться, не опускать руки, даже когда очень тяжело, нужно через это пройти, сравнивая себя не с кем-то "умным из класса", а с самим собой - днем, неделей, месяцем назад - и понять, что все это ты делаешь не зря, а для себя и своего будущего, и Умскул очень сильно облегчает этот путь своими дружелюбными преподавателями и кураторами, которые спокойно объяснят тебе что-то, если вдруг стало непонятно, поддержат, и другими ребятами, с которыми ты можешь пообщаться, расслабиться, поделиться советами и узнать что-то новое для себя
Именно поэтому считаю, что если подготовка к экзаменам - то в Умскул
Ответить
0 комментариев
Я начала заниматься в УМСКУЛ ещё с летних курсов ,мне очень понравились все учителя они объясняли всё легко и понятно,я их всех очень полюбила !сейчас я уже занимаюсь на основном курсе, и у меня пропал страх что я не сдам экзамены так как в УМСКУЛ очень много поддержки и качественных знаний от кураторов и учителей 💗💗💗Я очень рада что занимаюсь именно здесь!
Нету недостатков
Готовлюсь по математике и русскому английскому и истории и по английскому я начала подготовку прямо с нуля и долго сомневалась успею ли подготовиться ,но сейчас прошел только один месяц подготовки я уже понимаю что всё возможно!
Ответить
0 комментариев
Мне очень понравились занятия с Александром Долгих. Объясняет качественно.
Я бы добавила немного практики или же карточек для запоминания после урока
Мне очень понравилась интерфейс школы. Есть система мотивации, очень крутые наборы, но очень дорогие. Я бы чуть подешевле сделала и побольше
Ответить
0 комментариев
Очень милые и добродушные преподаватели. Благодаря им учеба даётся легко, а домашние задания выполняются с удовольствием
Отсутствуют
Хочу сказать большое спасибо Евгению Тьюрингу и Никите Сахарову, они помогли мне хорошо подготовиться по двум моим любимым предметам. Результаты очень порадовали, виден прогресс в моем обучении
Ответить
0 комментариев
Привет! Хочу поделиться впечатлениями о Умскул за последние 5 месяцев. Я узнала о школе в конце 10-го класса и решила пройти курс подготовки к экзаменам.
На летнем бесплатном курсе я познакомилась с учителями. Сдаю обществознание, историю, русский и математику. Учителя объясняют очень понятно и интересно: Настя Малова по обществознанию, Аля Виноградова по истории, Александр Долгих по русскому языку и Надежда Ковалевская по математике. Они очень интересно и понятно объясняют.
У меня премиум-тариф, и есть куратор, который быстро отвечает на вопросы. Домашние задания лёгкие, а объяснения чёткие. Умскул стал для меня второй школой с углублённой программой.
Совет будущим одиннадцатиклассникам: выбирайте предметы заранее и приходите учится в Умскул))
Ответить
0 комментариев
Очень классная школа и всё, что у неё есть. Готовилась в ней к ОГЭ, теперь готовлюсь к ЕГЭ. Учителя замечательные, дают только то, что нужно! Платформа очень удобная, много практики❤️
были проблемы с математикой и русским в 9 классе, записалась на курсы мускула и сдала экзамены на 5. Всем советую УМСКУЛ!
Ответить
0 комментариев
Структурированная подача материала, живые и интересные преподаватели, постоянная поддержка и мотивация.
Недостатков на мой субъективный взгляд нет
Я готовлюсь к ЕГЭ с 10 класса в этой школе, уже подходит к концу сентябрь 11 класса (на момент написания отзыва), но всё ещё в восторге от обучения. В 10 классе занимался (Обществознанием с Кристиной Лазаревой, Профильной математикой с Женей Тьюрингом, Русским языком с Марией Вельф) и продолжаю в 11 классе (Русский язык с Александром Долгих, Профильна математика с Аделией Адамовой, Обществознание с Настей Маловой). Не думал, что обучение может быть настолько увлекательным, а русский с Саней навсегда в сердечке, просто от русского языка в школе мне всегда хотелось спать, и всегда это для меня было, что-то странно, но Маша и особенно Саня открыли мне глаза и показали, что русский это не скучно, а грамотным быть - модно!) Но и остальные уроки ничуть не уступают.
Ответить
0 комментариев
Занимаюсь в Умскул с 10 класса, сейчас в 11 классе и тоже занимаюсь в этой онлайн школе. Очень нравится сама атмосфера, преподаватели, особенно Александр Долгих, учитель по русскому языку.
Нет
Все отлично
Ответить
0 комментариев
Очень комфортная атмосфера, все очень просто и понятно, кураторы готовы ответить на все ваши вопросы и помочь разобраться.
Нету
Мне очень нравится данный курс. Все очень просто - смотришь вебы, выполняешь домашку, смотришь трансяляции. Самое главное, что ничего не надо учить - объесняют все очень понятно, и информация сама запоминается. Очень удобное написание пробников, можно отследить свой прогресс.
Ответить
0 комментариев
Понятное объяснение, классные преподаватели, легко запоминать и изучать материал
Я для себя не заметила никаких недостатков этой онлайн-школы
Готовлюсь в Умскул к ЕГЭ с 10 класса. Сейчас я в 11 и благодаря занятиям в 10 сейчас чувствую себя довольно уверенно в решении заданий. Материал легко запоминается благодаря понятным и подробным объяснениям. Все преподаватели очень классные, с их помощью можно легко сдать экзамены на высокие баллы.
Ответить
0 комментариев
Умскул- это команда которая не только научит тебя чему-то, но и поддержит тебя, подбодрит и не даст опустить руки. Отдельное спасибо Танечке, которая объясняет очень просто и понятно, на ее уроках всегда позитивная атмосфера, она ответит на любой твой вопрос. Платформа курса очень удобная, есть тренажеры, тесты и домашние задания которые помогут подтянуть знания.Спасибо огромное всей команде Умскул🫶🏽
На курсе можно познакомиться с другими учениками и найти много друзей😇
Ответить
0 комментариев
Летом столкнулась с проблемой, что не знаю где готовиться к экзаменам. Потому что понимаешь, что нужно самом готовится, а потом становится лень. Разбирать заново все темы, смотрет кодификаторы. Поэтому на помощь пришел умскул. Удобно, что все про огэ заранее объясняется и включается в сами занятия. Милые преподаватели, всегда подскажут и поддержат кураторы. В другие онлайн школы не обращалась, но эта очень нравится. Если ищете где готовится к экзаменам, то советую умскул!
Обучаюсь уже три месяца и пока таковых не найдено. Иногда бывают проблемы с сайтом, но в поддержке быстро исправляют все
Ответить
0 комментариев
Курс содержит учебный материал, который представлен видеороликами, прямыми трансляциями, к которым есть рабочая тетрадь и готовый коснпект, а также домашняя работа
Слишком короткие дедлайны для выполнения домашней работы
Жана очень добрая и внимательная
Ответить
0 комментариев