Работаю в техподдержке и решил подтянуть Linux. Курс подошел отлично. Понравилась работа с сетями и безопасностью, много полезной информации. Некоторые моменты сложные, например настройка сервисов, но это нормально для новичка. Материал большой, много лайфхаков, видео уроки помогают разобраться. Уже начал применять знания на работе.
Ответить
2 комментария
Для меня сфера It, в принципе, это что-то новое, особенно разбираться в особенностях работы сисадмина, я получил базовые знания работы с linux системами, настраивать сервисы. ДЗ курса в принципе занимательные. Проектные работы бросают вызов, и доставляют удовлетворение после выполнения. Хорошая обратная связь от координатора.
Работа с ментором похожа на игру с собственным хвостом. Ты можешь задать вопрос и ответ заставит тебя задать еще один вопрос, при том, что ответ будет спустя сутки. . Я многое узнал собственными силами, не с помощью школы. Получается я заплатил деньги за собственные усилия?
Представители (модераторы) СФ переводят стрелки на то, что курс ставит больший упор на самостоятельное обучение, студенты сталкиваются с трудностями, которые надо решать, разбирать, а не создавать их еще больше.
Курс задал мне вектор в изучении в работе с linux и да, и не питайтесь иллюзиями, что вам дадут работу, никакая школа это не предлагает, смотрите внимательно, что СФ имеет в виду в договоре о поиске работы после учебы. Поэтому многим нужно усвоить, какая бы сфера не была, ты должен сам колотить своё счастье.) Если вы нулевой в плане работы в IT, сисадминство может вам с этим помочь и без написания кода, Курс постоянно акцентирует внимание на работе с компьютером , по крайней мере, я включал ВМ, чтобы самому посмотреть, как работает какая-нибудь примитивная команда. Для опытных linux юзеров данный курс, я считаю, не подходит, для них это покажется легкой прогулкой.
Ответить
1 комментарий